Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2015, 12:22   #21
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to Stanislav
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
НО, есть одно - представляете объемы и сложности самописного кода,
Представьте себе имею. Сам занимаюсь КИС (в том числе самописными) уже не 1 год.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
кто начнет, другой продолжит - это выльется в гавнокодище, которое потом тоже кому то поддерживать, а когда речь идет о бизнесе и о деньгах все должно работать как часы.
А, это уже завит от кадровой политики компании. Если нанимать сотрудников по принципу минимизации расходов на зарплату, а ещё лучше менять разработчиков на проекте каждые 2-3 месяца (многие подрядные организации так меняют субподрядчиков на "долгих" проектах), то хорошо, если получившееся в результате такой разработки ПО вообще работает.
Конечный результат зависит от того, кто будет заниматься разработкой этого ПО.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
рано или поздно автор придет к выводу что нужно готовое.
Это уже Ваше личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Готовое ПО - таких масштабов тоже имеет кучу настроек которое позволяет вырубать ненужный функционал либо не включать их в главный модуль, тем паче что они платные
Это зависит от ПО. Попробуйте выкинуть пару-тройку объектов из конфигурации 1С.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
По мне так этот пункт "высосан из пальца" - да мне все равно есть у меня исходники или нет, главное чтобы у меня производство работало
Если критерий только 1 - "чтоб работало", то потом не удивляйтесь, если, например, конкуренты внедрят Ваше ноу хау раньше чем Вы успеете довести его разработку до конца. Смотрите на вопрос шире. Времена, когда просто "чтоб работало" было достаточно уже давно в прошлом.
to Stilet
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Раз ТС такое спрашивает, значит дело совсем плохо со знаниями области управления предприятием. К тому же можно подписать допсоглашение с разработчиком о помощи внедрения и адаптирования под СТП.
Так что я бы тоже пожалуй с такими аппетитами посоветовал искать серьезные фирмы, а не писать (точнее пытаться писать с бухты-барахты) свое.
Ключевое слово "с бухты барахты". На это я пытался намекнуть, когда говорил про системных аналитиков и команду разработчиков.
А, подрядчика нужно искать действительно серьёзного, которые выполнит проект полностью (под ключ). Очень желательно, без участия субподрядчиков.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:36   #22
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
На это я пытался намекнуть, когда говорил про системных аналитиков и команду разработчиков.
Да я не против
Тут уже по-моему ТС столько намеков дали - мол "не ходите дети в Африку гулять", что мнения кроме как "Купить продукт, а не пилить собственные костыли по незнанию" наверное и не придумаешь.
Все конечно упирается в деньгу, но как показывает практика - "Скупой платит... Да и пусть платит, нечего было скупиться".
Самое конечно путевое - нанять на постоянную работу программеров, чтоб они под предприятия подгоняли, но это уже решать ихнему шефу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:48   #23
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Streletz - а не тот ли вы случайно программист который смогет все это написать?

Я рад за ваш богатый опыт в области КИС, но дело сути не меняет, такого масштаба запросы - что лучше чем готовое вы не напишите, а что будет дешевле и выгоднее готовое или свое это огромный вопрос, ответ которого склоняется к готовому варианту.

Цитата:
Это уже Ваше личное мнение.
Как впрочем и ваше личное мнение по выше сказанному, только я тоже исходил из опыта.

Цитата:
Это зависит от ПО. Попробуйте выкинуть пару-тройку объектов из конфигурации 1С.
Ок не выкидывайте, а попробуйте найти человека которой напишет хоть приближенный функционал к 1С и будет его обслуживать во сколько это все встанет, выбирать автору.


Цитата:
Времена, когда просто "чтоб работало" было достаточно уже давно в прошлом
Говорит о том что вы не "теме" - когда эти времена были в прошлом о чем вы? какое нафиг ноу-хау на на производстве работали?

Идет план который нужно выполнить, и какой то гавно софт не работает и не пишет план результата, или еще что похлеще материал со склада не так выдает, и что кому вы будет убытки приписывать?

Цитата:
Если критерий только 1 - "чтоб работало"
Всегда был и будет критерий номер один ЧТОБЫ РАБОТАЛО.

Цитата:
Ключевое слово "с бухты барахты". На это я пытался намекнуть, когда говорил про системных аналитиков и команду разработчиков.
Это ваше мнение. Уже есть решения не надо никого искать.

Цитата:
А, подрядчика нужно искать действительно серьёзного, которые выполнит проект полностью (под ключ). Очень желательно, без участия субподрядчиков.
Забыли указать контакты и сроки.

Подрядчик который разбирается во всем этом? как найдете отпишите нам.



Автор уже забыл про свой вопрос, он уже купил все давным давно
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите на чем лучше писать голосовой помощник??? Vladimirmir Помощь студентам 32 15.10.2014 17:22
На чём лучше писать? Ophion Помощь студентам 2 18.10.2012 11:14
На чем лучше писать? PilGrim Свободное общение 3 31.03.2009 23:45
на чем лучше писать данный сайт Viktor32 Свободное общение 3 10.12.2007 00:19
На чём лучше писать чат? CHITER Работа с сетью в Delphi 2 30.07.2007 14:30