Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 14:44   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию Ошибки в коде для Builder C++

здраствуйте,вот только только начал учить програмированию,скачал полную версию Builder C++ 2010,и попробовал создать 1-ю програму,пишет что одна ошибка но я даже не знаю что она означает и что с таким родом ошибок делать,вот скрин ниже выложил
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (26.6 Кб, 159 просмотров)
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:54   #2
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Вы бы еще помельче скрин сделали - ничего не видно! Тем более, один вопрос - одна тема, одна тема - один автор.
Единственное, что углядел:
Код:
#include <iostream>   //без .h

int main()
{
std::cout << "Hello, world!\n";
}
И судя по расплывчатому чему-то, напоминающем VCL в ошибке - вы создавали не консольный проект.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:08   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

ололошенько, На странице Wellcome Page кликай New Project - С++ - Console Application.
Выбери С++
введи код:
Код:
//---------------------------------------------------------------------------

#include <vcl.h>
#include <iostream.h>

#pragma hdrstop

#include <tchar.h>
//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
   cout<<"hello world";
   getchar();

	return 0;
}
//---------------------------------------------------------------------------
Нажми F9

И нечего лезть в чужие темы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:42   #4
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

незнаю я выкладовал скрин размером 1280 на 1024,это лагонул форум ухудшил качество...я выкладывал файл размером 64 кб а он уменьшил до 24,щас выложу ещё раз,и у меня <iostream.h> код полностью правильный вроде он очень простой в скрине посмотрите ошибку

или вот щас точно напишу здесь код,хотя даже когда некакого кода нету вобще пустой лист ошибку выдаёт
Код:
#include <iostream.h>

main()
{
	cout << "hellow/n";

	return 0;
}
а вот собственно все что внизу было написано
Checking project dependencies...
Compiling Project1.cbproj (Debug configuration)
[ILINK32 Error] Error: Unresolved external '__InitVCL' referenced from C:\PROGRAM FILES\EMBARCADERO\RAD STUDIO\7.0\LIB\CP32MTI.LIB|crtlvcl
[ILINK32 Error] Error: Unresolved external '__ExitVCL' referenced from C:\PROGRAM FILES\EMBARCADERO\RAD STUDIO\7.0\LIB\CP32MTI.LIB|crtlvcl
[ILINK32 Error] Error: Unable to perform link
Failed
Elapsed time: 00:00:01.0

From Stilet: У нас код выделяют тегом по кнопке #. Попрошу соблюдать это правило.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (61.7 Кб, 120 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 18.08.2010 в 17:01.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:03   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
ошибку выдаёт
Этот код явно не рассчитан на Билдер.
Вообще автор писал без учета прямого копипасте.
Обрати внимаение у меня совсем по другому include написаны, отсюда и ошибка - не видит того хеадера не видит этого.
Фтопку такого автора, либо же читаешь - проверяй, но не доверяй.
Этот же прием рассчитан больше на Borland C++ для ДОСа
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:09   #6
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Этот код явно не рассчитан на Билдер.
Вообще автор писал без учета прямого копипасте.
Обрати внимаение у меня совсем по другому include написаны, отсюда и ошибка - не видит того хеадера не видит этого.
Фтопку такого автора, либо же читаешь - проверяй, но не доверяй.
Этот же прием рассчитан больше на Borland C++ для ДОСа
блин я ж не знал...половину из того что ты тут написал я покачто не понимаю теперь я вобще запустался,вобще ничего не пойму,голова кругом нерничаю,в книгах написано одно,и оно на билдере не работает,почему этого я покачто не пойму,мб какаето книжка есть для начинающих С++ только в Билдере?

З.Ы. "From Stilet: У нас код выделяют тегом по кнопке #. Попрошу соблюдать это правило." а как это зделать?я что то недопонял

сегодня розобрался чуть чуть,и понял что все програмы на билдере(по крайней мере самые простые)работают без ошибок если кроме #include <iostream.h> написать ещё одну команду: #include <vcl.h> вот тогда все работает вроде норм,только вот маленькая проблемка не знаю что с ней делать,вот Stilet написал пример программы,я покопался там и понял что там очень много лишнего,вот как зделал я и результат был тот же:

Код:
#include <iostream.h>
#include <vcl.h>
#include <tchar.h>

main()
{
   cout<<"hellow world";
   getchar();

   return 0; \\непойму я все пишут что это писать обезательно,я пробовал и не 0 писать а другие цыфры,и вобще не писать это,всеравно все 
                \\работает,почему?
}
воот,с этим я уже розбираюсь слава богу,только вот не пойму роскажите мне,я так понял что #include <tchar.h> и getchar(); это для того чтобы программа не ищезала сразу после выполнения,в программе с выведением символов на экран это работает,а вот почему в других не работает?например простейшая программа сложения,правильная все робит,только ввожу 2-е число появляеться ответ на пол милисекунды и сразу ищезает,невозможно заметить ответ,и так все остальные программы,они выполняються только после успешного выполнения сразу пропадают,как зделать чтобы не ищезали?

кстате,у когото была проблема с фигурными скобками?я вот примерно программ 6 нормально зделал,а тут началось что то непонятное
пишу
main()
{

и тогда когда после прописывания фигурной скобки нажимаю Ентер,появляеться ниже и закрывающая скобка,и после каждого перехода на следущюю строку ета закрывающяяся скобка должна смещаться ниже(так и должно быть)а у меня она перестала смещаться,нажимаю ентер а она на месте стоит,пробовал стереть её,и дописать вконце,так нет она нервы портит ппц,появляеться всеравно,что делать с этим?

Последний раз редактировалось Stilet; 20.08.2010 в 12:16.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:35   #7
__Demon__
Пользователь
 
Аватар для __Demon__
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

ололошенько, после выбора проэкта Console Application появляется диалоговое окно. В нём сбрось галочки напротив пунктов Use VCL и Use CLX, тогда проблема с #include <vcl.h> отпадёт. Насчёт скобок: у меня тоже такое было когда по управляющим кнопкам промахивался(Insert).
__Demon__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:43   #8
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

да я уже розобрался что Insert))некогда раньше не пользовался а тут случайно нажал,ещё,как называеться директива чтобы можно было на русской раскладке писать,а то в программе только англ.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:18   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
как называеться директива чтобы можно было на русской раскладке писать,а то в программе только англ.
Писать в редакторе? фонт поменяй на courier new
А если в работе программы. то это не директива а функция:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=86929
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 13:11   #10
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Писать в редакторе? фонт поменяй на courier new
А если в работе программы. то это не директива а функция:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=86929
ну просто вот когда пишу следущую программу:
Код:
#include <iostream.h>
#include <tchar.h>

main()
{
   cout<<"кукуся";
   getchar();
   return 0;
}
From Stilet: Последний раз предупреждаю - код выделяй спецтегом. Для этого есть кнопка #. Иначе удалять буду посты. !
то в программе,или как её назвать это,когда Ф9 нажимаю,там не "кукуся" а какодзёба на непонятном языке,есть способ чтобы русский там был?

Последний раз редактировалось Stilet; 20.08.2010 в 13:31.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в коде MASM32 и MASM Builder bug7 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 14.04.2012 20:08
ошибки в коде вычисления арифметических выражений на с++ Euforia_PZAS09_1 Помощь студентам 5 11.03.2010 20:42
Исправте ошибки в проге для Делфи! Toxass Общие вопросы Delphi 2 17.12.2008 02:01
Ошибки при компилировании в Builder Innovator_King C++ Builder 1 11.05.2008 10:37