Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 16:15   #1
Denutrror
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 59
Стрелка Организация передачи файлов.

Заранее извиняюсь за очевидно глупый вопрос. Но всё-таки хочу знать: "Как в Delphi при помощи компонентов TIdUDPServer и TIdUDPClient организовать передачу файлов?"

Передача должна происходить между одним сервером и несколькими клиентами. Именно в этом у меня возникает проблема. Не могу организовать одновременную (поочерёдную) передачу файла нескольким клиентам. Так же хотелось бы сделать, чтобы сервер мог выбирать место для сохранения файла на машине клиента.

Буду очень благодарен за помощь.
Denutrror вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:41   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
TIdUDPServer и TIdUDPClient организовать передачу файлов
А чем оправдан выбор протокола с ненадёжной доставкой в качестве средства для передачи файлов? Вас целостность переданных файлов не волнует?

Цитата:
чтобы сервер мог выбирать место для сохранения файла на машине клиента
а зачем? Ну т.е. можно конечно на клиенте просканировать все дерево каталогов (минут за 5-30 в зависимости от количества каталогов), передать это дерево на сервер, сервер с умным видом выберет каталог, защищённый от записи, клиент радостно попытается туда файло сохранить... где профит?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:35   #3
Denutrror
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
А чем оправдан выбор протокола с ненадёжной доставкой в качестве средства для передачи файлов? Вас целостность переданных файлов не волнует?
Я начинающий программист, и пока не могу сказать что достаточно хорошо в этом разбираюсь. Протокол я выбрал потому, что более- менее его освоил.....


Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
а зачем? Ну т.е. можно конечно на клиенте просканировать все дерево каталогов (минут за 5-30 в зависимости от количества каталогов), передать это дерево на сервер, сервер с умным видом выберет каталог, защищённый от записи, клиент радостно попытается туда файло сохранить... где профит?
Мне ненужно сканировать все каталоги. Я хотел сделать немного проще: Клиент посылает список дисков, сервер выбирает "устраивающий", отсылает ответ клиенту, клиент отправляет список папок этого диска, сервер выбирает "устраивающий" вариант, потом подпапки и т. д. (всё выглядит довольно сложно, но на-самом деле это всё довольно просто (на мой взгляд))................
Denutrror вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:13   #4
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

UDP может использоваться при вещании аудио/видео, ибо кадры можно терять. А когда вы передаёте файл, требуется гарантия целостности.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:03   #5
Denutrror
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Буду использовать FTP............
Denutrror вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 04:09   #6
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

По моему лучше это дело через компоненты TCP делать
RIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 04:12   #7
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

FTP это высокоуровневый протокол, да ещё и с сервером... постройте своё на TCP
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация передачи данных от счетчиков на компьютер в диспетчерскую. xruss Фриланс 2 23.01.2011 22:08
Способы передачи файлов BoT_T Работа с сетью в Delphi 2 26.09.2010 18:32
передачи файлов через сокеты CHITER Работа с сетью в Delphi 5 09.07.2010 21:55
Организация передачи аудио и видео в сеть ygy Помощь студентам 0 26.11.2009 21:18
Один сервер и несколько клиентов: организация передачи файлов evgenidem Работа с сетью в Delphi 0 23.11.2009 11:26