Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2013, 22:06   #1
Rokinik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Datagrid в Excel

Коллеги, добрый день!
Такая ситуация:
Создал программу в Excel для получения данных из баз данных access и возможностью их редактирования, представление получилось сделать только в FlexGrid от componentOne, т.к. остальные гриды ругаются пишут "Субъект не имеет доверия для выполнения указанного действия", зарегистрировать контролл не могу, так как не позволяет политика безопасности предприятия на котором я работаю, также внедренный FlexGrid не устраивает т.к. пишет что он является не лицензионной версией и через 30 дней trial закончится.
Вопрос в следующем: может кто знает какие то аналогичные способы представления данных из базы "Полотном" с возможностью ее редактирования, можно ли представить данные в combobox или listbox? Или есть ли способ добавления грида на форму без лицензии?Либо создание собственного грида.Либо какие то другие решения создание связи с данными базы данных access...
Образец прилагаю.
Вложения
Тип файла: rar work.rar (121.6 Кб, 4 просмотров)
Rokinik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:06   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Решил ввести слово FlexGrid в поиск по этому разделу форума.
И, о чудо, - решение тут же нашлось:
http://programmersforum.ru/showthrea...light=FlexGrid

Использовал FlexGrid в своих макросах в Excel, - все нормально работает:
http://excelvba.ru/sites/default/fil...nShot00004.png

Последний раз редактировалось EducatedFool; 04.09.2013 в 06:08.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:24   #3
kuklp
Участник клуба
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,390
По умолчанию

Игорь, это только ИМХО(но ты и сам в курсе):
хочешь себе головной боли - используй нестандартные(не встроенные по умолчанию) контролы. При любой миграции, переустановке-обновлении системы, большой риск получать вылеты по ошибке. Если сам программер - не сташно. Если программер на тебя работает - не увольняй, попадешь на бабки. А оно надо? У тебя же вроде есть примеры работы с листбоксами...
mailto: kuklp60@gmail.com, ящики для благодарностей:
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
kuklp вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:36   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
хочешь себе головной боли - используй нестандартные(не встроенные по умолчанию) контролы
я все это понимаю
потому использовал FlexGrid в одной-единственной своей программе (более 10 тыс строк кода, инсталлятор с установкой всех этих библиотек, регистрация лицензии на FlexGrid уже из кода макроса)
просто требований много было по удобству, - например, раскраска клеточек, обработка кликов на отдельных столбцах, и что-то ещё
Да и давно это было, - это была моя первая сложная программа... сейчас, может, и без гридов бы обошелся.

а так, конечно, лучше использовать только стандартные элементы (Listbox)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:01   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я так с TreeView недавно попал.
сделал все. функционально, логично, красиво и точно как клиент в техзадании описал. у человека, который вел проект, все работает "на ура".

стали раздавать программу менеджерам, и тут такое началось...
богатый зоопарк различных комбинаций Windows и Office поставил меня на колени. а потом, со временем, еще мигрировать будут на новые версии. почесал репу и переделал все на комбинацию ListBox и Dictionary - заработало с полпинка

7 (семь) раз надо подумать прежде, чем решиться на внедрение сторонних элементов управления в программу
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 04.09.2013 в 16:21.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:01   #6
Rokinik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ! Однако я уже говорил, что политика безопасности не позволяет производить изменения в реестре, поэтому зарегистрировать контрол не получится. К тому же, как правильно заметил IgorGO при раздаче программы она не будет работать на других машинах.
Коллеги, буду весьма благодарен если вы выложите примеры работы с листбоксами.
Заранее всем спасибо!
Rokinik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dataGrid + image Дочь_самарая WPF, UWP, WinRT, XAML 0 23.05.2013 09:16
DataGrid WPF Brodish C# (си шарп) 0 06.01.2013 15:42
DataGrid в Gtk# Mixim Общие вопросы .NET 0 17.11.2012 10:36
DataGrid и парсинг.. LT. Общие вопросы .NET 3 22.09.2010 18:31
DataGrid C# Dizell Общие вопросы .NET 2 22.07.2010 16:59