Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2012, 04:37   #1
_Osaka
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 38
По умолчанию Что требуется знать профессионалу?

У меня мало опыта (но в С и С++ он всё же есть). Я знаю синтаксис С и С++ на довольно приличном уровне (может быт даже на слишком высоком уровне для начинающего программиста, знаю всё из справочника Шилдта и много чего из того, что в Шилдте нет, однако полхо знаю стандартную библиотеку и совсем плохо STL).
Знаю парадигму ООП (нам её давали сначала как парадигму отдельную от языка, затем, ООП в С++
Знаю кое-что из дискретной математики (в институте мой любимый предмет), кое-что из структур данных и теории алгоритмов.


Не знаю патернов.

Имею некоторое представление ( в теории по большей части, но и на практике постоянно стермлюсь к этом идеалу) о том что такое хорошее профессиональное программирование, знаком с понятием хороший стиль программирования.
Пробовал Ассеблер (пару программ в MASM), один раз пробовал Паскаль.
С прочими языками никак не знаком.
Кроме вышеперечисленного ничего не знаю.

ПРОШУ, СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, МНЕ СЛЕДУЕТ ИЗУЧИТЬ, ЧТО БЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯ ВЗЯЛИ, НА БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОРОШО, ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ.
_Osaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 04:50   #2
_Osaka
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Забыл написать. 1)Я студент.
2) Сначала собираюсь поработать фрилансом (для разогрева и что бы зарабатывать деньги в период поиска работы). Тут у меня ПРОБЛЕМА, не знаю смогу, ли я общаться с англоязычными заказчиками.
3) Думаю (может это не так, конечно), что с моим опытом трудно будет найти работу на С++. Поэтому, хочу изучить быстро (с быстро будет проблема, т.к. привык всё изучать основательно, да и опыт быстро не получишь) какой-нИбудь C- ПОДОБНЫЙ ЯЗЫК.
КАКОЙ ЯЗЫК МОЖНО ИЗУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, И ЧТО БЫ БЫЛО ЛЕГКО НАЙТИ ДЕНЕЖНУЮ РАБОТУ НА НЁМ. (знаю С и С++, хочу язык максимально на них похожий)

4) ТАК ЖЕ Я ПРОБОВАЛ ПИСАТЬ БД SQL.
_Osaka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:09   #3
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Тебе нужна практика. Работодателя мало интересуют теоретические знания. Его интересует практический опыт.

Можно поучаствовать в каком нибудь опенсорс проекте. Заодно получить опыт работы в команде.

Что касается си-подобных языков: после с++ они все идут влет. Но если учить их не зная с++, и не имея опыта в кодинге, все равно они потребуют время на освоение. Пожалуй наиболее близкий к с++, но более простой и в тоже время востребованный - джава.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:15   #4
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Osaka Посмотреть сообщение
Забыл написать. 1)Я студент.
2) Сначала собираюсь поработать фрилансом (для разогрева и что бы зарабатывать деньги в период поиска работы). Тут у меня ПРОБЛЕМА, не знаю смогу, ли я общаться с англоязычными заказчиками.
3) Думаю (может это не так, конечно), что с моим опытом трудно будет найти работу на С++. Поэтому, хочу изучить быстро (с быстро будет проблема, т.к. привык всё изучать основательно, да и опыт быстро не получишь) какой-нИбудь C- ПОДОБНЫЙ ЯЗЫК.
КАКОЙ ЯЗЫК МОЖНО ИЗУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, И ЧТО БЫ БЫЛО ЛЕГКО НАЙТИ ДЕНЕЖНУЮ РАБОТУ НА НЁМ. (знаю С и С++, хочу язык максимально на них похожий)

4) ТАК ЖЕ Я ПРОБОВАЛ ПИСАТЬ БД SQL.
берс прав... маловата знаний.... их нужно показать в деле. бывают даже прогеры со стажем, бродят из угла в угол в поиске идеи. теории маловата.. если ты знаешь с++ ты можешь выучить Java или Delphi
//----
Если ты в москве.... ты можешь попытать счастье и попробовать протестировать свои силы в яндексе.. они конкретно скажут, на что ты готов.. если ты хоть чуток понимаешь. возможно они посоветуют идти к ним в школу.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.

Последний раз редактировалось Perchik71; 29.12.2012 в 05:18.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 05:52   #5
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
Если ты в москве.... ты можешь попытать счастье и попробовать протестировать свои силы в яндексе.. они конкретно скажут, на что ты готов.. если ты хоть чуток понимаешь. возможно они посоветуют идти к ним в школу.
Не подскажешь, где можно узнать об этом побольше?
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:14   #6
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
Не подскажешь, где можно узнать об этом побольше?
все вакансии
читай внизу. там об школе, курсах итп
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:37   #7
Suby
Пользователь
 
Аватар для Suby
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
Пожалуй наиболее близкий к с++, но более простой и в тоже время востребованный - джава.
Почитал я про джаву - какая красота, слов нет). Тем более после плюсов как бальзам на душу будет
Suby вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:05   #8
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Почитал я про джаву - какая красота, слов нет
Угу. А потом узнаёшь, к примеру, что в неё в принципе не завезли unsigned-типов. Слов тоже не оказывается, но по другой причине.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:48   #9
Suby
Пользователь
 
Аватар для Suby
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Угу. А потом узнаёшь, к примеру, что в неё в принципе не завезли unsigned-типов. Слов тоже не оказывается, но по другой причине.
Я это уже знаю, ибо тчательно почитал Всё-равно слов нет
Suby вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:54   #10
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Ява в ларке в виде пачки кончайте мне это лично java не очень.. хотя я писал небольшие вещи.. возможно мне скоро опять придётся на этот язык сесть. для сайтика.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне делать или что надо знать перед тем как начать изучение яз.программирования С/С++? nokian8 Свободное общение 19 25.06.2012 23:09
Что надо знать что бы писать графические программы Sylar9 Visual C++ 1 20.12.2011 19:03
Что нужно знать (сделать), что бы прога запускалась в Виндос 7 и Виста marina15056 Помощь студентам 19 24.08.2010 11:29
что нужно знать о драйверах alex(21) Компьютерное железо 4 24.12.2009 07:35