Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2021, 18:36   #1
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию Как создать бота, делающий автоматические действия на сайте?

Всем добра. Есть намерение сделать бота, который будет на определенном сайте делать http запросы, к примеру авторизации, скачивания нужных данных в мою БД, короче все что можно вручную в обычном браузере. (Это же реализуемо, я не ошибаюсь?) Я вполной мере понимаю, что при моей неосторжности я могу на каком либо сайте улететь в бан. Но единственная на этот момент проблема - отсутствие любых источников знаний, искал вот так. Свободно владею C++ с Qt, а также "веб-кодингом" - JS с JQuery, HTML и CSS. Есть два пути, как я буду реализовывать бота - как скрипт к браузеру (как по мне он имеет большой плюс - беспаливность), либо в Qt (это такая оболочка для создания GUI интерфейса программе) через HTTP запросы (метод как я понимаю паливный из за отсутствия куков, и т.д.).
В любом из двух случаев не могу понять, как найти Ajax (скорее всего он будет использоваться, вместо стандартных PHP средств) скрипт.
bot.jpg
Вот допустим я порылся в зависимых от этой html страницы файлах, но нашёл не совсем то что нужно - видно только как создаётся кнопка, не увидел большего.
Screenshot_36.jpg
Я короче запутался, я только делаю сайты, а не копаюсь в чужих. Прошу любые руководства / советы / средства / хоть что то.
P.S. Лучшего раздела для поста не нашёл.
P.P.S. Возможно форум урежет качество скринов
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 21:27   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

вообщем такие темы регулярные. я раньше делал через обращение к аттрибутам через Twebbrowser компонент, совсем недавно была подобная тема и автор опять же решил свои вопросы через этот компонент, а уже лет 15 прошло, устарело казалось бы, но в Chrome компоненте, компонента от Google наверняка больше возможностей, да и все современные браузеры на хроме.


Всё реализуемо, но вполне возможно вы от гигантов индустрии что-то хотите получить, а они начинают изобретать защиты от ботов, что впринципе, не должно быть какой-то проблемой для открытого веба.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как создать бота Igrok1772 Помощь студентам 0 18.05.2019 09:32
Как создать личный кабинет на сайте andrei178 Помощь студентам 4 31.12.2013 09:28
Как создать бота для игры Вконтакте nikita9581 Помощь студентам 0 18.11.2012 05:42
Как создать форум на сайте? Kiber3D HTML и CSS 1 15.01.2011 18:53
Как создать на сайте регистрацию и вход на сайт???? johnifer PHP 4 21.08.2010 20:36