Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2017, 21:11   #1
ИвановБ
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 70
По умолчанию Хочу сам освоить специальность программиста

Дорогие форумчане здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. На программиста не учился, но есть знакомый у знакомого который работает программистом и очень заинтересовала эта специальность. И вот хочу узнать можно ли самому по книгам, по интернету освоить эту специальность. Хочу хотя бы просто попробовать осилю ли? Поэтому с чего посоветуете начать? Какой язык начать изучать? Посоветуйте что почитать для закладки скажем так "фундамента-базы"? Хочу начать с основ. Повторюсь очень заинтересовала данная специальность.

Кто-то советует начать с паскаля, кто-то сразу на C++ налегать, что посоветуете?

P.S. Буду очень благодарен за советы!!!
ИвановБ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:23   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:41   #3
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИвановБ Посмотреть сообщение
Поэтому с чего посоветуете начать?
Я за осваивание программирования через написание небольших игр. Это весело и интересно. Это моё мнение. Попробуйте начать читать книгу ниже, может вам понравится.

О книге JavaScript для детей. Самоучитель по программированию - Н. Морган
Цитата:
Эта книга позволит вам погрузиться в программирование и с легкостью освоить JavaScipt. Вы напишете несколько настоящих игр - поиск сокровищ на карте, "Виселицу" и "Змейку". На каждом шаге вы сможете оценить результаты своих трудов - в виде работающей программы, а с понятными инструкциями, примерами и забавными иллюстрациями обучение будет только приятным. Книга для детей от 10 лет.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:44   #4
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

ИвановБ, попробуйте свои скрытые возможности на практике, например поставьте себе какую то интересную для вас задачу и попробуйте её спроектировать хотя бы на бумаге, с учётом всех особенностей работы вашей системы.
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:23   #5
Mitrail
 
Аватар для Mitrail
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Так сразу и не скажешь,у каждого своё ИМХО. Например,у меня первым языком был нелюбимый многими бейсик,сейчас осваиваю C++ и мне в этом очень помогает знание английского языка,алгоритмичное мышление,литература в духе "Самоучитель C++ Builder",вобщем,возможно всё,главное-найти правильный подход для себя.
Mitrail вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу выучиться на программиста с нуля. Хочу понять всю суть ООП, посоветуйте материалы с доступным изложением. jake_progib Помощь студентам 11 23.01.2016 01:59
скоро буду поступать в колледж на программиста и не знаю какую специальность выбрать 230103 или 230105 nsk161 Свободное общение 30 25.06.2011 18:21
хочу освоить C++ жаждущий знаний Помощь студентам 2 10.04.2010 09:08