Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2018, 08:01   #11
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Бред подстраиваться под не правильную и не продуманную структуру. Сначала нужно продумать задачу и составить массив таким образом чтобы он соотвествовал вашим требованиям и при возможности мог масштабироваться. А то сделают массив или структуру корявую а потом подстраивают свой код по это.
Это вторая пара по php, препод дал массив, и сказал что нужно вывести. Вот и пытался это вывести. Я понимаю что я написал криво, но с практикой придет качественный код.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...
Javany вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:10   #12
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Значит препод сделал дерьмовую структуру и пытается чему то научить Вас еще.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:24   #13
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Значит препод сделал дерьмовую структуру и пытается чему то научить Вас еще.
Именно поэтому я прошу подсказать как правильно на этом форуме. Спасибо что помогаете, без помощи опытных разработчиков, очень сложно учится.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...
Javany вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:52   #14
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Препода сюда пригласите пусть тоже поучиться.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:24   #15
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Да всё правильно препод делает – задаёт и нестандартные ситуации, которых на практике всегда случается предостаточно.
Частенько от различных API в ответах такое приходит, что не сразу и на голову натянешь – и приходится под всё это писать максимально универсальный код, никуда не денешься.
Разработчиков этих самых API, как правило, мало волнует удобство их пользователей, от слова «совсем»
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 10:00   #16
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

По моему мнению ученику для начала должна быть дана база, а уже после этого можно давать не стандартные задачи. Вам так не кажется? Давайте возьмём пример - математика, преподаватель на втором уроке (а автор пишет что это задача второй лекции) даёт ли вам нестандартные задачи? Лично я не помню такого. Порождение нестандартных задач на этапе становления базового фундамента ваших знаний, делает из вас гавнокодера.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 10:34   #17
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Во-первых, база у ТС уже есть, судя по его коду: без проблем владеет циклами, условными операторами и прочими базовыми вещами, общими для любых ЯП.
Во-вторых, как правило, каждый IT-преподаватель сам составляет задания для проверки знаний, руководствуясь требованиями проф. минимума по предмету, программой обучения и личным опытом.
Пример про математику – откровенно «так себе», ибо основы математики учат малые дети в детсадах и начальных классах школы – а основы программирования учат студенты в колледжах и вузах, имеющие за спиной изрядный опыт как самого процесса обучения новым знаниям, так и необходимых для программирования основ: математического и логического мышления.
И кстати, частенько даже в школьных учебниках по математике попадаются задачи, требующие именно нестандартного мышления и подхода к решению, даже на начальных этапах обучения.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Порождение нестандартных задач на этапе становления базового фундамента ваших знаний, делает из вас гавнокодера.
Ну это вообще смешно. (на самом деле нет)
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:20   #18
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

По его коду? База языка основана на одном цикле по вашему? Вам не смешно? Если бы у автора была бы база, он не задавал бы подобных вопросов. Вы считаете систему проф минимума априори правильной? Кромешный п..ц происходит в нашей систеиеиобоазования. It преподаватель пусть использует свой личный опыт в своих личных целях. Или использует его тогда когда это нужно он не может передать свой опыт по щелчку пальцев. В первую очередь он должен дать базу, дать толчек, заинтересовать и тогда ученик сам научиться находить решения тех или иных задач. Это слишком сложная тема. Во многом согласитесь обучение зависит от самого преподавателя и его таланта. А некоторым он вообще не нужен и изучает все самостоятельно и порой знает больше чем студенты обучающиеся в вузах. Все люди разные кому то надо разжевать, кто тот схватывает на лету.

О каком логическом мышлении вы говорите? У человека вторая лекция. Ну предположим что автор занимался pho ранее без препода. А как быть с теми у кого это начало обучения? За одну лекцию преподаватель затронул основы языка? Чтобы эти новички в программировании могли решать подобного рода задачи?

Чем вам пример с математикой не угодил? Мы говорим не за 8-11 класс когда ученик уже имеет за плечами опять таки же математическую базу. Я говорил о начальных шагах возьмите начальные классы учитель читает тему. Решаются стандартные задачи для закрепления материала а затем и появляются задачи среди стандартных и не стандартные.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 17.05.2018 в 11:24.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:56   #19
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
По его коду? База языка основана на одном цикле по вашему?
...
О каком логическом мышлении вы говорите? У человека вторая лекция. Ну предположим что автор занимался pho ранее без препода. А как быть с теми у кого это начало обучения? За одну лекцию преподаватель затронул основы языка? Чтобы эти новички в программировании могли решать подобного рода задачи?
Есть выражение, которое, кмк, достаточно точно описывает вот эти ваши суждения:
«За деревьями не видеть леса»

ТС написал про «вторую пару по php» – и вы сразу приписали его ну прям совсем к абсолютным «новичкам в программировании».
При этом вам в голову, судя по вашим ответам, даже не приходят мысли о том, что:
– сейчас время окончания второго семестра в учебном году;
– изучающий PHP очень вряд ли при этом учится на повара или авто-слесаря;
– значит, он изучает программирование, либо смежную с ним IT-область;
– значит, даже допуская, что это только I курс – с основами программирования он к этому моменту уже ознакомлен;
– значит, вполне себе понимает и способен использовать общие для различных ЯП базовые конструкции и принципы;
– etc...
Вот это и называется «логическое мышление» – как раз таки то, «о котором я говорю ©»

Вы высказали своё мнение – я высказал своё.
Не вижу смысла продолжать, тем более здесь.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:38   #20
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

А вам не приходит в голову мысль о том что раз автор обращается за помощью значит материал не был усвоен до такой степени, чтобы решить ту самую нестандартную задачу? (а значит и база про которую Вы писали у автора отсутствует). А еще Вам не приходит в голову тот факт, что преподаватель давая такую псевдо задачу не развивает мышление а автора, а заставляет использовать грабли и писать гавнокод подстраиваясь под тупорылую структуру массива. Или для Вас это и есть логическое мышление?

Даже если опустить вопросы системы образования и кто как и что должен учить, в том числе что должен знать, не избавляет нас от вопроса, кого фига "нестандартная задача" создана так чтобы студент писал гавнокод.

Да вы правы. останемся при своем мнении каждый, и разбежимся.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод многомерного масива Silentium.noxe Общие вопросы C/C++ 14 02.03.2017 16:52
Сортировка многомерного массива KuckaMAXHATKA PHP 1 12.06.2014 19:24
Длина многомерного массива Johnson Общие вопросы Delphi 2 18.02.2011 08:25
Частичный вывод текста MrJenika PHP 6 02.04.2010 10:28
Работа с Printer. Частичный вывод листа из принтера. Izhic Общие вопросы Delphi 6 15.10.2008 08:57