Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 22:34   #851
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whited Посмотреть сообщение
если запустите, кидайте ссылку в личку, буду рад протестировать, графика навеяла Diablo............
Я с Diablo начинал втягиваться в мир RPG, оно и понятно, хочется вернуться к былому ощущению от игры, но естественно, все будет по другому, так как самому видится. Схожесть графики - типичный примитивный рендер моделей, т.е. не высшего качества, ...на первое время меня все устраивает.

Клиентские приложения будут именные, регистрации не будет, каждому тестеру буду отсылать комплект после сбора данных о его системе.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:37   #852
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Beermonza, поражаюсь таким людям, как Вы. Как у Вас только выдержки хватает? Мне вот никогда не хватало терпения довести что-то до 100%-й готовности. Это моя самая главная отрицательная черта темперамента Пытаюсь с ней бороться, но как-то не очень получается.
Был бы рад помочь в тестировании, если будет такая возможность.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:51   #853
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Wicort, а что есть выдержка? ...это дар? ...может результат воспитания? ...нет, просто мне не все равно, что со мной будет в дальнейшем, и если хочу чего-то достичь, то должен самостоятельно разбираться и решать одну и ту же задачу до тех пор пока она не разрешится. Как говориться "под лежачий камень вода не течет".

Я, лично, не собирался никогда довольствоваться тем, что получается лучше всего, ...и на сегодняшний день обладаю всеми знаниями и навыками для всего цикла создания игр: руководство, программирование, моделирование, анимирование, текстурирование, образ-арт, музыка (муз. образование), спец. эффекты, и пр. пр. пр. Поскольку не нужно никого напрягать или заставлять переделывать, мне легче работать самому. Поэтому команда сейчас отдыхает, она свою задачу выполнила, ...будет тест и на этом возможно все с этим проектом MMO 2D RPG, ...далее все будет зависеть от жизненных обстоятельств.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:49   #854
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Зная себя, у меня начинает складываться впечатление, что это действительно дар
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:20   #855
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wicort Посмотреть сообщение
Зная себя, у меня начинает складываться впечатление, что это действительно дар
Это не так. Любой человек талантлив во всем, просто у него "закрыты дверцы" к этим талантам, нужны знания как их приоткрыть, и со временем открыть полностью. Простой способ - настырность. Представь себе, что если ты не решишь задачу, тебя завтра расстреляют, ...если хорошо себе это представить, то привычка закрепится. Затем начиная двигаться в нужном направлении, разбираясь досконально, можно приобрести все, что пожелаешь. Талант сразу бывает у людей, у которых дверцы уже приоткрыты, родители и воспитание тут не играет особой роли.

Я, например, рисовал всегда посредственно, что в дед. саде, что в школе, ...люди никогда не получались. Но, когда стал задумываться о создании своей игры, не зная и не понимая в этом ровным счетом ничего, обратился к одной черте человеческого характера, которая присуща всем без исключения, ...к наблюдательности. Разглядывая фотографии и анимацию, стал замечать, что в рисовании секретов нет никаких, там та же математика, просто ее нужно считать в уме, ...ну, раз таблицу умножения знаем, то и тут прорвемся. Все дело в пропорциях частей тел, и в углах сгиба конечностей. Тут нужно взять материал по анатомии и выписать себе все данные по скелету. В свободное время нужно поупражняться в рисовании разных поз человечка, составленного просто из палочек, нужной длины, и с углами сгиба конечностей, не противоречащими анатомии. И в один прекрасный момент получится вот это:

Человек_мечник.jpg

Сколько ушло времени, чтобы достичь такого уровня с нуля? ...неделя! Можно сейчас подумать о таланте к восприятию, быстрому обучению, ...и опять это будет неверно. Нужно задать себе вопрос: "я хочу это сделать, или нет?".

Аналогично и в программировании. Большинство просто ленится, копирует чужой код и пытается методом тыка угадать, что нужно исправить чтобы работало так как им нужно. Следовало бы начать сначала, прочитав какую-нибудь книгу по азам программирования, ...но нет же, мысль всегда одна: "че я тупой что ли читать инструкцию для баранов", ...а вот прочти, и убедись, что на самом деле баран, хотя и считал себя умнее. Народная мудрость правильно звучит так: "инструкции пишут для умных, а для баранов прикладывают талон на ремонт" Так, что нужно прежде всего унять свою гордыню и ознакомиться с предметом с самого начала, если другой человек уже постарался и разложил все по полочкам, даже если сам что-то там понимаешь в этом.

Вот и весь ключ к успеху.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 14.04.2011 в 16:22.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 21:20   #856
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Люди, те кто тоже не умеет рисовать, но хочет научиться, советую вам посетить сайт:
http://www.gas13.ru/v3/tutorials/ru_...nd_colours.php
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:58   #857
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Я с Diablo начинал втягиваться в мир RPG, оно и понятно, хочется вернуться к былому ощущению от игры, но естественно, все будет по другому, так как самому видится. Схожесть графики - типичный примитивный рендер моделей, т.е. не высшего качества, ...на первое время меня все устраивает.

Клиентские приложения будут именные, регистрации не будет, каждому тестеру буду отсылать комплект после сбора данных о его системе.
хочу записаться в тестеры, это у меня хорошо получается, участвовал в тесте 2 игр, Пиратия, Аллоды Онлайн
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:45   #858
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Beermonza, Ваш скриншот из #847 сообщения очень впечатляет. Я думаю, многие разработчики позавидовали такому уровню графики. Если еще учитывать, что проект делает один человек, а не компания, то можно смело гордиться своим детищем

Надеюсь, в будущем тоже смогу реализовать что-то подобное для проверки своих знаний, но явно не MMO, возможно Single-Adventure. А пока я только набираюсь опыта, и если позволите, задам Вам несколько вопросов, как профессионалу…

Вопрос №1: Вы делаете свой проект, используя Delphi Form или создаете окно через WinApi? В 3D проектах я всегда встречал только WinApi, вот и интересно, что применяют при работе 2D графикой.
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:11   #859
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Alexan-Dwer, благодарю за комплименты. В данном случае я не брезгаю классом TForm, он дает мне необходимые функции управления без лишнего кода.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:59   #860
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Beermonza, спасибо за ответ на первый вопрос. К сожалению, их у меня еще много. Надеюсь, что кто-то сможет помощь мне с ними, пусть даже частично.
Для игры я тоже использую TForm. Обрабатывать события в WinApi окне мне еще трудно. Не знаю, имеет ли смысл в дальнейшем переходить на "чистый код". Большое затруднение вызывает графическая часть.

Помнится, Вы давно предлагали не использовать Image, а выводить буфер на форму без посредников. Но тогда при обновлении формы, ее надо перерисовывать. Потом я начал делать игру, и понял, что графика выводится по событию таймера и эта проблем отпала.
Вопрос №2: стоит ли вывод буфера продублировать событием OnPaint, что бы застраховаться от неожиданностей?
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00