Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2012, 07:39   #1
mimm
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Реализация дерева на HTML

Пожалуйста помогите.Суть проблемы: есть 2 формы, в которые можно ввести только числовые значения, в первую форму вводиться целое число и на странице рисуются квадраты связанные между собой линией, число квадратов зависит от введённого числа в форму, во вторую форму вводиться целое число и из первого квадрата расходятся шары соединённые с квадратом линией, число шаров зависит от введённого числа в поле. Можно ли всё это реализовать на чистом html и css без javascript, если можно то не могли бы вы скинуть примеры реализации или статьи где можно об этом почитать, если не обойтись без javascript, то скинте примеры с ним.
Изображения
Тип файла: jpeg 2.jpeg (28.1 Кб, 120 просмотров)
mimm вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:26   #2
snippet
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

По мне так это очень сложная задача, надо знать много тонкостей реализации. Это никак не сделать одним html и css, хотя бы потому что нужно отлавливать и работать с переменными форм.

Нужно ли переносить квадраты и кружки на след. строку? Ограниченное ли количество кругов и квадратов?

Самый простой вариант реализации это создать картинки шаров по их количеству, и 2-а квадрата, один без палочки влево, остальные с палками.

Отлавливать переменные и подставлять картинки.

Сложный вариант это либо написать либо взять движок для рисования в js и рисовать.
http://dev-snippet.com
snippet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:34   #3
mimm
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

А существуют ли в природе уже готовые варианты подобных вещей с javascript? если есть, то дайте пожалуйста ссылки на примеры или где об этом можно почитать.
mimm вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:52   #4
snippet
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Я не могу вам подсказать потому что не знаю цели, может вы неверно выбираете задачу.

С реализацией данной задачи я не встречался.
http://dev-snippet.com
snippet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обобщенная реализация двоичного дерева (C#) Rei-li Помощь студентам 1 16.02.2012 13:28
Реализация Б-дерева VB Army Помощь студентам 3 19.06.2011 14:47
Есть ли в С++ готовая реализация дерева отрезков? Kn793 Помощь студентам 1 23.05.2010 21:18
реализация бинарного дерева с помощью указателя Anastasia.K Помощь студентам 0 01.11.2009 16:20