Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2013, 21:26   #1
Jaksn
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Установка MASM

Необходимо выполнить лабораторки по ассемблеру. Только начал его изучать. Вопрос следующий. В методичке написано:
ОБОРУДОВАНИЕ

IBM совместимые ЭВМ, операционная система MS DOS, модули ассемблера (masm и link), отладчик debug или Turbo Assembler.

Из всего этого я установил на виртуалку DOS. Дальше как в нем запустить masm (или не в нем) я не знаю. Пробовал ставить masm просто на винду, выдает ошибку. Может кто-нибудь четко объяснить, что и как ставить, а то мне еще с самим языком долго разбираться нужно, поэтому со всем этим ПО хочется по быстрее разобраться.
Jaksn вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:30   #2
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Масм откуда вестимо? Для доса нужен древний...

Цитата:
Пробовал ставить masm просто на винду, выдает ошибку.
А что его ставить то?.. Выковырял из студии с необходимыми длл и считай установил. Или вы про масм32 от Хатча? Так он тоже ставится без проблем...
Что за ошибка?
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:22   #3
Argogo
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Из всего этого я установил на виртуалку DOS.
последняя версия MASM под DOS имеет версию 6.11d.
Argogo вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:53   #4
Jaksn
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Kihze Посмотреть сообщение
Масм откуда вестимо? Для доса нужен древний...


А что его ставить то?.. Выковырял из студии с необходимыми длл и считай установил. Или вы про масм32 от Хатча? Так он тоже ставится без проблем...
Что за ошибка?
Масм просто с инета скачал. Там же нашел инструкцию по установке. Там архив был, в нем 4 папки: Disk 1, 2, 3, 4. Только начал ставить и сразу вылетела ошибка.
А вот про студию по подробнее откуда там и как. MASM32 не ставил. Да и вообще как я понял, эти лабы нужно именно в досе делать, поэтому наверно масм туда надо все-таки ставить.
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (37.3 Кб, 135 просмотров)
Jaksn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MASM 6.11 Gtnz8 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 12.12.2012 13:42
Переход на MASM Bogdand Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 03.06.2012 10:19
MASM32 VS MASM JOFRIF Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 8 21.02.2011 06:55
masm Serjuk Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 02.02.2011 12:44