Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2016, 22:44   #1
Morozeckiy
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 36
По умолчанию Кнопка на листе

Дорой ночи.
Подскажите с размещением кнопки на листе.
Есть макрос который по условию If создает лист в книге.Далее пользователь в нем работает.
И вот в конце If нужно добавить кнопку(что бы юзер нажал ее в конце работы), по нажатию которой вбитая инфа из этого листа будет переносится на другой лист.
Запись макроса помогает мне добавить кнопку в мой макрос, но я не знаю, как ее переназвать и как назначить ей действие.
Помогите пожалуйста

Код:
ActiveSheet.OLEObjects.Add(ClassType:="Forms.CommandButton.1",
Link:=False _ 'вот тут можно вставить линк на макрос? Или можно ли прописать действие? 

 DisplayAsIcon:=False, Left:=152.25, Top:=585, Width:=128.25, Height _
        :=30.75).Select 'это размеры, как я понял
Morozeckiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:10   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

наличие кнопки на на листе совершенно не гарантирует, что пользователь нажмет ее по окончании работы))
он вообще может по рассеянности файл закрыть и не записать!!

но для самоуспокоения, что Вы все сделали)))... проще всего:
1. иметь в файле лист-шаблон с кнопкой и макросом из программного модуля, навешенным на нее
2. лист не добавлять, а копировать с листа шаблона (скопируется вместе с кнопкой и макрос будет работать)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:38   #3
Morozeckiy
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
наличие кнопки на на листе совершенно не гарантирует, что пользователь нажмет ее по окончании работы))
он вообще может по рассеянности файл закрыть и не записать!!

но для самоуспокоения, что Вы все сделали)))... проще всего:
1. иметь в файле лист-шаблон с кнопкой и макросом из программного модуля, навешенным на нее
2. лист не добавлять, а копировать с листа шаблона (скопируется вместе с кнопкой и макрос будет работать)
Спасибо!
Morozeckiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
макрос, который в книге из 30 листов трансформирует графики (по 5 идентичных на каждом листе). Меняет их размер, местоположение, размер шрифтов на 7 листе не работает zot315 Microsoft Office Excel 6 29.07.2016 14:54
Если коннект то кнопка Button2 должна быть скрыта, и если дисконнект, то кнопка Button2 должна появляться/ компонент IdSMTP Almaz92 Помощь студентам 13 14.03.2016 00:31
работа на одном листе с данными из LISTBOX, данные на другом листе konstantin1990 Microsoft Office Excel 3 22.07.2013 15:15
Сигнализация в Листе valerij Microsoft Office Excel 3 02.04.2009 02:57
ячейка на одном листе, в которую необходимо подставлять данные из столбца, находящегося на другом листе Ирина Водолагина Microsoft Office Excel 4 04.03.2009 23:38