Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2019, 01:57   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Пришёл счёт за капремонт со счётом за вывоз мусора - это в чистом виде налог на недвижимость, нехилый такой налог.

Вы, конечно уже привыкли за много лет к платежам за капремонт, а я нет.
Так как очевидно, что никто и никогда новостройку в 25 этажей не будет перестраивать или кап ремонтировать за счёт города. У нас для этого огромный платёж за тех обслуживание, где как раз все текущие ремонты и заложены.


Еще хочу добавить что так торопятся собирать налог, что начисляют не дождавшись 5 лет, конкретно моё здание ещё на гарантии и ответственности у застройщика до последних чисел декабря, только после истечения 5 летнего срока закон позволяет выставлять этот налог, но мне прислали сейчас с перерасчётами с 1 апреля этого года ) Опять без разборок никуда.

В итоге вырисовывается вместе с мусором налог 1050 руб в месяц, плюс налог на недвижимость, в итоге почти 14 тыс руб налога за квартиру в год.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 02:16   #2
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Согласен. Хитро считают. Из за мизерности итоговой суммы не станешь нанимать адвоката для разборок и предъявления иска компенсаций.
А по факту счет предъявляют.
У нас с этим чуть проще.
Все дома переведены в ОСББ. Это типа есть жильцы, выбрали ответственного по жилищным и коммунальным вопросам. Далее... Решают сами жильцы по методике голосования что необходимо для благоустройства дома и прилегающей территории. Проголосовали, про-тендерили, выбрали исполнителя, приняли выполненные работы, оплатили. В принципе, удобно и честно.
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 02:42   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
не станешь нанимать адвоката для разборок и предъявления иска компенсаций.
Какой три в три часа ночи адвокат? реально три часа ночи уже )) В Москве каждый сам себе адвокат и кого хочешь застроит.
И все разбираются.

По мусору начали делать до начисления, за пол года, хотя это время платила за вывоз УК, перевели платёж в счет УК, все эти до начисления сняли, народа то много мы коллективно всё это отрабатываем. Лично я по несколько писем в год успеваю писать.

И эти придётся оспаривать, скажут потом ошибочно выставили квитанцию ) как всегда впрочем.

Цитата:
Решают сами жильцы по методике
У нас тоже ТСЖ как форма управления домом есть, часто эффективно, но в нашем районе вредно, у нас целый район отстроил застройщик, и так как много домов в УК обслуживание идёт всей территории, например ежегодная посадка деревьев, полив, уход, строительсво и апгрейд площадок на территории и т.д. А район достаточно большой. Впринципе, как показало время и УК нравится заниматься благоустройством всей территории, они же и работают тут же, пользуются плодами своего труда. Ну и когда организация большая, к ней подступиться с гопстопом тяжелее, вот и этот платёж в отдельной квитанции за капремонт я платить не буду, пусть и с этим город идёт договариваться в УК, в том числе и за юр представительство мы им платим )

ТСЖ было эффективно когда я в Пензе жил, но там это работало только потому что дом был крайний на отшибе, не апгрейдили придомовую территорию. сам дом не большой на сколько помню 8 этажей и несколько подъездов и платили все.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 02:56   #4
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И эти придётся оспаривать, скажут потом ошибочно выставили квитанцию ) как всегда впрочем
Полагаю за такое можно попытаться нагнуть с помощью адвоката. Мотивируя затратами своего жизненного времени на разбор полетов, которое ни кто и ни как вернуть не сможет.
Но это теория.
Есть похожая ситуация, скорее всего затянется на год или более...
Но думаю до давлю ошибочников
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 02:59   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Полагаю за такое можно попытаться нагнуть с помощью адвоката
Сутяжничество - это грех. Мы способны договориться между собой без арбитра )

В этой теме я лишь хотел отметить, что мы дожили до полноценного налога не недвижимость в России ) О необходимости которого я писал лет десять ещё назад, по факту - есть аккумулированное бабло у УК, у города, приходишь - пальцем тыкаешь нужно сделать вот это, и делают. Очень удобно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 07:48   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Почитал немного про взносы на капремонт.
И получается гарантия от застройщика, гарантией, а взносы на капремонт нужно вносить сразу. и у нас типа акт доброй воли городского округа что ли получился, потому я не обеспокоился сильно раньше ))) Эти взносы не брать 5 лет со дня сдачи эксплуатации дома, и не важно что он к этой дате не готов к заселению и грубо говоря достраивается, доделывается ) потому, гарантия застройщика перед жильцами сдвинута, а администрация округа и так молодцы, что денег с нас не брала, хотя застройщик до сих пор по гарантии что-то устраняет ) Т.е. по факту молодцы именно мы - жильцы, что пинаем застройщика )

В любом случае для нашего дома это в чистом виде налог, для ремонта старых домов района и городского округа в целом. ну окей.

Платить всё равно по отдельной платежке не буду, пусть опять договариваются с Пик-Комфортом ) и добавляют платёж в общую платёжку от УК.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коэффициент на налог на недвижимость за 2018 год, в 2019 году который платить вместо 0.8 будет 1, в этом же году платим за 2017 по 0.6 Alar Свободное общение 4 17.09.2019 16:06
Налог на недвижимость могут ввести в 2013 году Alter Свободное общение 20 19.04.2013 12:19
Налог на воздух New man Свободное общение 13 03.09.2012 19:22
Налог на зарплату и доход иностранцев в 60% Alar Свободное общение 56 22.06.2012 19:30