Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 13:33   #1
13Legion
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Создать Генератор табличных чисел.

Создать Генератор табличных чисел.

0123
4567
89AB
CDEF

Условие: Случайным образом выбираем две строки и столбца, меняем местами (то есть перемешивание ), извлечённые числа помечаются флажками (по фигу чем).
Вывести на экран как происходит перемешивание в таблице. (таблица может быть и больше размером)
13Legion вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:06   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

1) Вы АБСОЛЮТНО зря (да ещё и в нарушение правил!) создаёте тему дубликат! Вы думаете, что если Вам не ответили в той, то в новой прийдут новые специалисты и напишут Вам программу???!

2) Решение Вам уже дали. Проблема в том, что это решение не выполняет "извлечённые числа помечаются флажками"! Да и с этим "Вывести на экран как происходит перемешивание в таблице" — то же напряги...
А вот скажите честно, а Вы сами представляете КАК это должно выглядеть? (я не говорю, как этого добиться). Что и в какой последовательности должно выдаваться на экран? я лично не представляю (видимо, фантазии у меня не хватает... ) Анимация должна быть, что ли?..
Или просто последовательно вывести исходную матрицу,
потом, после нажатия кнопочки, посветить столбец, потом вывести матрицу после замены (подсвеченные цифры оставить подсвеченными)? или как?
Не можете запрограммировать интерфейс и алгоритм, так рисуйте набор картинок, что и в какой последовательности должно быть на экране...

p.s. Хотя, на мой взгляд, Вам прямая дорога во Фриланс...

удачи.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ как аписать генератор табличных чисел 13Legion Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 16 03.05.2009 01:01
генератор чисел Пифагора Майк... Помощь студентам 7 29.04.2009 14:04
Генератор случайных чисел psychopat Общие вопросы Delphi 11 18.02.2009 10:39
Помогите создать генератор чисел!! Xander Общие вопросы Delphi 6 17.11.2008 16:26
Генератор чисел. TheWanderer Общие вопросы C/C++ 13 16.10.2008 16:49