Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 09:58   #1
samarchanka
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Запись в окне Блокнота "Не удается найти файл..."

Добрый день!
Прошу прощения за внедрение. Я не студентка-программист, а юзер с проблемой и очень надеюсь на вашу помощь.
Я работаю в электронной системе B2B Hermes через Интернет, загружаю в систему данные в Excel (csv). Если в файле есть ошибки, система формирует лог-файлы в Блокноте с описанием. Недавно возникла проблема: лог-файлы не формируются, а появляется пустое окошко Блокнота (Безымянный), а поверх него - окно со следующей записью: "Не удается найти лог-файл С:\Documents and Settings\Компьютер\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IES\AZGBMVUD\название моего файла.csv[1].log" и дальше вопрос "Создать новый файл с таким именем?" Кнопки "Да", "Нет", "Отмена". При нажатии на любую ничего не происходит.
Обращалась к разработчикам программы, они пока ничего толком не могут ответить, ищут ошибки в моих файлах.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема? Кто может помочь ее решить?
Заранее спасибо за ответ.
samarchanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:49   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

к сожалению, причин может быть огромное множество... ;(

я бы начал с того, чтобы переименовал "имя Вашего файла.csv" в имя ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИМИ буковками БЕЗ пробелов.
например, -> Data2010.csv
и попробуйте ещё раз загрузить в систему данные, указав этот файл...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:49   #3
samarchanka
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за внимание к моей проблеме. Имя моего файла написано английскими буквами, без пробелов: "client_tarifnet_bazalyanssvyaz_cor p"... Не идет.
(пробел между "r" и "p" в "corp" возникает почему-то в сообщении, я пишу в ответе без пробелов..., пробовала исправлять). В своем файле попробовала вообще удалить это corp - то же самое.

Последний раз редактировалось samarchanka; 26.01.2010 в 13:56.
samarchanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:05   #4
samarchanka
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Я попробовала загрузить файл с другого компьютера - лог-файл формируется!!! Значит, с форматом файла все в порядке и дело в моем компьютере. Что это может быть? Какие настройки нужно посмотреть?

Последний раз редактировалось samarchanka; 26.01.2010 в 18:32.
samarchanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:46   #5
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Может быть вариант, чо вашей "машинке" не открыты полностью права удаленного доступа к этому файлику..
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:24   #6
samarchanka
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Не думаю. Раньше все работало и я загружала такие файлы.
samarchanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:41   #7
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Не думаю. Раньше все работало и я загружала такие файлы.
Вы же поймите, что поиск причин абсолютно нетривиальная задача ;(

Прежде всего, попытайтесь вспомнить/определить, что в компьютере менялось - может софт какой устанавливали, или что-то настраивали, или в ОС сбой какой был...

я уверен, что на 99% поможет полная (с нуля) переустановка ОС. но это как бы уже последний, совсем уж кардинальный выход.. ;(

чтобы я сделал?
1) очистил временные файлы Интернет explorer'а
и, ВОЗМОЖНО!! cookies (аккуратно с последним, там, например, находятся запомненные логины к сайтам, после очистки прийдётся перелогиниваться...
2) взял ЛЮБОЙ другой браузер (благо их куча ) и попробовал залить файлик из него ("Вам шашечки или ехать?" )
3) если не помогло, то создать другого пользователя на этом же компьютере и попробовать через него - возможно с правами доступа/безопасностью перемудрили?..
4) в настройках "Мой компьютер" - "Свойства" - "Дополнительно" - "Переменные среды" изменил значение параметров TEMP и TMP на обычную локальную папку (например, создал папку C:\TEMP и настроил эти переменные на эту папку)
5) доставал службу поддержки (возможно у кого-то были похожие проблемы, или кто-то там грамотный и поможет конкретным советом)
6) .... и ещё что-то делал...
7) бубнил в шаманский бубен и читал компьютерные мантры...

если ничего не поможет (а заливать файлы нужно непременно, причём именно с этого комьютера) — переустановить Windows...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:10   #8
samarchanka
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо всем, кто не прошел мимо. Я пошла по наиболее простому и быстрому пути - мне переустановили Windows, и теперь все работает! УРА!
samarchanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Handle'a объекта типа "Edit" в окне стороннего приложения TRIZER Win Api 6 12.07.2012 15:59
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Помогите пожайлуста найти, кто человек "вконтакте", зная его "мэйл" Аксюнька1990 Помощь студентам 1 12.06.2009 06:16
Показать в окне "Мой компьютер" Comer_Jus Общие вопросы Delphi 3 27.09.2008 03:28
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03