Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 22:12   #1
Alien-18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 80
По умолчанию Как создать программу со следующими функциями...

Здорово, ребята.
Я хотел бы узнать, как создать в среде программирования Delphi программу, которая бы искала файлы с определенными расширениями(допустим, текстовые документы, исходные коды, файлы баз данных) и удаляла бы их? И еще, чтобы искала подсоединные к компьютеру флэшки и копировала бы себя на них.
Ах да, еще хотелось бы добавить такую функцию: чтобы программа вытаскивала e-mail'ы из адресной книги пользователя и рассылала бы себя по ним.
Итак, как написать подобную программу? Жду вашего ответа, как соловей лета.

Заранее благодарю.
Alien-18 вне форума
Старый 29.08.2011, 22:37   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

попахивает вирусняком, но неособо оригинальным. доиграешься. я, вон, по молодости тоже с файлами и расширениями баловался, и нечаянно удалил свои любимые 45 Гб музыки (формат *.МР3) , которые собирал ОООчень долго... обидно было до немогу.
по отдельности про поиск файлов, про удаление файлов, про адреса это всё можно найти на этом сайте. ты только ищи сам и предлагай нам помочь ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ в уже написанной тобой программе, а нахаляву такую прогу тебе мало кто напишет, разве что за деньги...
но одну интересную версию дать могу...думаю, тебе понравится, если поймаешь его на компе, то дам исходник и можешь колдовать над ним как хочешь. он безобидный, просто прыгает и всё. а можешь его доработать по своему усмотрению
Вложения
Тип файла: rar JDAHupx.rar (28.5 Кб, 8 просмотров)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума
Старый 29.08.2011, 22:52   #3
Alien-18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
но одну интересную версию дать могу...думаю, тебе понравится, если поймаешь его на компе, то дам исходник и можешь колдовать над ним как хочешь. он безобидный, просто прыгает и всё. а можешь его доработать по своему усмотрению
Простите, не понял. Что вы мне дали?
Цитата:
попахивает вирусняком, но неособо оригинальным. доиграешься. я, вон, по молодости тоже с файлами и расширениями баловался, и нечаянно удалил свои любимые 45 Гб музыки (формат *.МР3) , которые собирал ОООчень долго... обидно было до немогу.
по отдельности про поиск файлов, про удаление файлов, про адреса это всё можно найти на этом сайте. ты только ищи сам и предлагай нам помочь ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ в уже написанной тобой программе, а нахаляву такую прогу тебе мало кто напишет, разве что за деньги...
Нет-нет, вы не поняли. Мне бы пошаговое руководство по написанию подобной программы, в стиле "для чайников".
Alien-18 вне форума
Старый 29.08.2011, 23:03   #4
Pein95
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 881
По умолчанию

программа которую вы хотите написать очень похожа на вирус... вы сначало разберитесь как с помощю делфи можно работать с файлами а уже потом пробуйте написать такое... поиск вам в помощь)
Pein95 вне форума
Старый 29.08.2011, 23:04   #5
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

ты описал действие программы, схожей с действием вируса. думаешь, тебе так прм и выложат всё готовенькое на блюдечке с голубой каёмочкой? нет. тебя отправят в поиск по сайту и ты сам найдёшь отдельно все пункты, которые ты хочешь. раз смог зарегистрироваться, значит, руки у тебя растут откуда надо. найдёшь, напишешь, вот тогда и будем искать ТВОИ ошибки.
я тебе дал основу.в неё можно запихать какой угодно код. она правгает по дискам и папакам, но ничего серъёзного не делает. а вот если бы она ещё в этих местах удаляла файлы...это было бы опасно... но я этого не написал в ней. ясно?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума
Старый 29.08.2011, 23:06   #6
Alien-18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
ты описал действие программы, схожей с действием вируса. думаешь, тебе так прм и выложат всё готовенькое на блюдечке с голубой каёмочкой? нет. тебя отправят в поиск по сайту и ты сам найдёшь отдельно все пункты, которые ты хочешь.
Ba-a-a-auuu!!!
Alien-18 вне форума
Старый 29.08.2011, 23:08   #7
Pein95
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 881
По умолчанию

если не научитесь пользоватса поиском врятли когдато научитесь программировать...
Pein95 вне форума
Старый 29.08.2011, 23:11   #8
Alien-18
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
если не научитесь пользоватса поиском врятли когдато научитесь программировать...
Какое отношение поиск имеет к программированию?
Alien-18 вне форума
Старый 29.08.2011, 23:12   #9
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Ну, вижу. циьтировать ты уже научился. Это хорошо, но счас бесполезно.
начальный импульс дам, а дальше додумывай сам, если сможешь. Вдруг из тебя потом второй Билл Гейтс вырастет, хоть кто-то спасибо скажет
значит так, это функция поиска файлов по заданной маске в определённой папке или диске:
Код:
//----- выводим файлы по заданной маске ----------------------------------------
procedure TForm1.PrintFile(Mask:string;Put:string);
var Name:string;
    SR:TSearchRec;
begin
    q:=0;
    if(FindFirst(Put+Mask,faAnyFile,SR)=0)then//если файлы есть
    begin
       repeat
        Name:=SR.Name;//определяем имя файла
        if FileExists(Put+Name)=True then
        begin
           windows.SetFileAttributes(pChar(Put+Name),0);
           q:=q+1;//нумерация
           sps[q]:=SR.Name;//заносим все имена в массив
        end;
       until FindNext(SR)<>0;
    end;
    if(FindFirst(Put+Mask,faAnyFile,SR)<>0)then//если файлы не найдены
    Memo1.Lines.Add('Файлы типа '+Mask+' не найдены');
    FindClose(SR);
end;
ну, типа так:
Код:
PrintFile('*.txt', 'C:\Windows')
по идее он тебе должен будет найти все текстовые файлы в папке Windows. А уж что ты с ними сделаешь - это уже будет на твоей совести. и помни: совесть - это то, что мешает жить в своё удовольствие.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 29.08.2011 в 23:14.
NetSpace вне форума
Старый 29.08.2011, 23:16   #10
Pein95
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 881
По умолчанию

Поиск очень важен при программировании думаю вы скоро ето поймете. Иначе у вас оч много чево не будет получатса и вы будет так же как сейчас постить на форумах. Почти 100% вашых вопросов уже обсуждались здесь или на ином ресурсе. Ответы на свои вопросы вы сможете найти с помощю поиска)))
Pein95 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать программу как службу dimonbest Общие вопросы Delphi 53 25.05.2011 22:13
доделать немного программу на СИ++ с функциями Наталько Помощь студентам 1 21.05.2011 08:40
решил создать тему с полезнЫми функциями для графиков tarasslinko Общие вопросы C/C++ 6 28.04.2011 21:36
Как создать программу ? SkyLord Свободное общение 2 04.04.2010 15:40
Как создать оверлейную программу KoBRaAndrey Общие вопросы Delphi 7 23.01.2010 11:51