Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 13:50   #1
Loney
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
Лампочка Прямое вещание видео на сайте.

Хочу к сайту прямую трансляцию видео прикрутить, тот же спорт и прочее. Кто делал себе или знает, каким образом?
Смотрел различные спортивные сайты, реализация идет через спец. программы, как я понял, на сайт выкладывается только путь к вещанию этой программы, да? Т.е. ты "тупо" устанавливаешь эту прогу, ищешь там вещание и указываешь у себя на сайте его адрес? Как то слишком просто, кхм.
Как и где я зарабатываю деньги, а так же как стать мои партнером и увеличивать свой капитал Вы можете узнать на Ways-kaim.blogspot.com
Loney вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:03   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

......тырк
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:05   #3
Loney
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
......тырк
Лаконично и четко. Вы бог.
Как и где я зарабатываю деньги, а так же как стать мои партнером и увеличивать свой капитал Вы можете узнать на Ways-kaim.blogspot.com
Loney вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:14   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

OFFTOP >
...навряд-ли ...к слову, слово пишется с большой буквы: "Бог".
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:31   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2raxp
in God u trust?
к слову, навряд ли пишется без тире
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 08.12.2010 в 14:34.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:40   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

OFFTOP >
вы правы, у нас редактор-корректор в отпуске, вот и маемся
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:15   #7
Loney
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
OFFTOP >
...навряд-ли ...к слову, слово пишется с большой буквы: "Бог".
Если учесть, что я немного иронизировал, как Вы заметили, то да, вряд-ли. Тире и вправду можно было бы поставить, но это не принципиально важно, а вот с какой буквы писать, это уже личное дело каждого
Собственно сабж:
Прочитал Вашу статью, это все понятно по поводу загрузки своих плееров на сервер, вещания из космоса и т.д., это уже давно практикуется.
Я имел ввиду именно телевизионные трансляции, к примеру сегодня футбольный матч и мне нужно в режиме онлайн устроить прямую трансляцию у себя на сайте. На большинстве подобных ресурсов налажена какая-то специальная программка, которая устанавливается на железе у пользователя и при переходе по ссылке на сайте, у него она открывается и начинается уже непосредственно прямое вещание видео в программе. Так, как я заметил, многие админы таких ресурсов встраивают именно свою рекламу для дополнительной монетизации. Вот я и хотел узнать, делал ли кто-то такое и если да, то к примеру, откуда берутся ссылки на вещание? Она выдается в самой программе, а администратор потом добавляет её на сайт?
Как и где я зарабатываю деньги, а так же как стать мои партнером и увеличивать свой капитал Вы можете узнать на Ways-kaim.blogspot.com
Loney вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:29   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

да какая разница какие трансляции ...берешь флеш-плеер и в код загрузки его в html впихиваешь адрес данной трансляции (разумеется есть нюансы), адрес берешь просматривая код одного из таких сайтов с трансляцией или берешь из плейлиста таких утилит как например booradio ...так что все достаточно прозрачно.

...также, если вы внимательно читали, можно добавить просто ссылку на данную трансляцию и по клике на ней у пользователя откроется плеер, в зависимости от настроек браузера пользователя ...чаще WMP/

...собственно, если тыкнуть на вот эту ссылку, то у меня открывается WMP.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:44   #9
Loney
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
да какая разница какие трансляции ...берешь флеш-плеер и в код загрузки его в html впихиваешь адрес данной трансляции (разумеется есть нюансы), адрес берешь просматривая код одного из таких сайтов с трансляцией или берешь из плейлиста таких утилит как например booradio ...так что все достаточно прозрачно.

...также, если вы внимательно читали, можно добавить просто ссылку на данную трансляцию и по клике на ней у пользователя откроется плеер, в зависимости от настроек браузера пользователя ...чаще WMP/

...собственно, если тыкнуть на вот эту ссылку, то у меня открывается WMP.
Хм, мне просто всегда казалось, что у тех, у кого есть подобные ресурсы в ручную не правят десятки, если не сотни матчей в день, а у них как-то более оптимизировано все это. Вот к примеру на данном ресурсе: http://livetv.ru/eventinfo/61406_vietnam_singapore/ (если можно, объясните, каким образом реализовано это у них)
Конечно можно ограничиться флеш плеером и поиском ссылок на матчи, если их 1-2 в день транслировать.
Как и где я зарабатываю деньги, а так же как стать мои партнером и увеличивать свой капитал Вы можете узнать на Ways-kaim.blogspot.com
Loney вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:50   #10
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

ну, значит вы невнимательно читали ...есть такая вещь как плейлист в xml, который вполне можно генерить автоматом, например php скриптом, а уже плеер на сайте читает его, к примеру ...а вы как хотели, чтоб ссылки к вам сами пришли?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потоковое вещание. MaGWaY_minsk Общие вопросы C/C++ 0 26.02.2010 01:39
Прямое управление MCB Sparky Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 12.01.2010 12:02