Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:36   #1
Небесный
Зелень
Форумчанин
 
Аватар для Небесный
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 302
По умолчанию Сайт рефератов

Здраствуйте, коллеги, нужен ваш професиональный совет.
Пишу сайт рефератов, да вот встал вопрос, как сделать просмотр самого реферата на странице, вижу решения этого вопроса такими способами:

1. Копипастить текст из файла-реферата в БД. ИМХО не идет этот вариант, ибо работы могут и быть на 100 и больше страниц А4.
Отказался от этого варианта.

2. При откритии страници с файлом-рефератом производить такие действия: откривать-читать-закривать, парсить текст на страницу. Все хорошо, но при большом потоке посетителей, серверу от таких задач будет нелегко, да и странички наверное будут при таком способе медленно грузится.
Опять отказался от этого варианта.

3. Еще есть один вариант, при добавлении реферата на сайт, читать файл и генерировать текст реферата в статическую html страницу, в базе держать имя файла, где сгенерирована страница с текстом.

Последний вариант как бы более-менее гуманный, но все равно мне не комфортно мне на душе. Подскажите какой-то алгоритм таких действий. Выслушаю любой вменяемый совет.

Благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось Небесный; 03.04.2012 в 00:33.
Небесный вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:51   #2
nec117
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

Ну сложно сказать, если взять гугл документы, то он открывает файлы нормально и пользователей много и я бы не сказал что он тормозить, с другой стороны если ограничены в ресурсах на сервер и убеждены что популярность ресурса будет такая, что он будет не справляться с 2 вариантом, то я бы сделал третий вариант, но загонял не весь реферат в страницу html, а например первые 2 страницы и всилу того что не такой уж и большой текст 2 страницы то кидал бы в базу и делал что то типо превью первых страниц на сайте, а хочешь дальше - качай. Тут еще от задачи зависит, если нужно получить представление о реферате в целом сразу до скачки, то например не 1,2 а скажем 1,10, 20 страницы реферата и тп. Ну и чтобы пользователи проще ориентировались и фильтровали шлак сделать систему оценки рефератов. Как то так... надеюсь что это вам хоть как то поможет)
nec117 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движок для сайта продажи рефератов kerbeross WordPress и другие CMS 2 31.07.2009 14:43