Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 16:00   #1
ArniLand
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию Структуры данных в С++

Последнее время стал с тыкаться с такими заданиями как связанные со стеками, очередями, списками и т.д., в общем со структурами данных. Но пока что я сними не очень хорошо ориентируюсь и хотелось попросить вас помочь найти теорию, алгоритмы и примеры реализации их на С++ да и вообще в ООП. Хочу понять саму суть структуры данных и как это все реализовать. Просьба посоветовать что можно почитать на эту тему, книги, статьи и т.д. Понимаю что меня сейчас же начнут посылать пользоваться поиском, но пока что мне не удалось найти ничего конкретного, так что хотелось бы в данной теме конкретизировать данный вопрос собрать в во едино. Надеюсь отнесетесь с пониманием.
ArniLand вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:14   #2
ozo
Форумчанин
 
Аватар для ozo
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 328
По умолчанию

"Н.Вирт-Алгоритмы_и_структуры_данных"
google.ru
"C++ : Стандартная библиотека" ( c ) Николай Джосьютис, когда надоест велосипеды делать.
Используй гугль, будь счастлив
hackme@yandex.ru
Блог об archlinux
ozo вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 18:34   #3
Despot
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Хорошая книга "Структуры данных в С++" (Уильям Топп, Уильям Форд). 2000. Москва, издательство "БИНОМ". 816 стр.

Есть у меня пара книг в электронном виде:
1. Фундаментальные алгоритмы на С++. Часть 1-4. Анализ/Структуры данных/Сортировка/Поиск (Седжвик Роберт) 2001. 688 стр.

2. Структуры и алгоритмы обработки данных. Объектно-ориентированный подход и реализация на C++ (Кубенский А.А.). 2004. 464 стр.

И другой литературы по С++ некоторое количество есть.

Если интересно, стукни в аську: 4семь197один5четыре0
Despot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Структуры данных в Паскале! shpulka Помощь студентам 1 13.12.2010 23:42
Организация структуры данных tae1980 Microsoft Office Excel 5 20.04.2010 21:14
Реализация структуры данных Nata_student_nik Помощь студентам 3 17.03.2010 08:52