Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 21:59   #1
lozemc
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию определение фигуры

необходимо написать программу определяющую по введенным с клавиатуры значениям координат точки (х,у) ее принадлежность к одному из образов. И есть рисунок на котором три фигуры(круг, прямоугольник и квадрат), могу написать координаты, если надо, еще могу сказать, они налаживаются друг на друга, но это я уже сам доделаю, мне просто понять как это все сформулировать... Помогите пожалуйста
lozemc вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:05   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Похоже, нейронные сети и метод потенциальных функций.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:53   #3
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

налаживаются)))
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:40   #4
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Цитата:
мне просто понять как это все сформулировать...
1. Вводиш координаты точки.
2. Принадлежность к кругу определяеш по теореме Пифагора. Расстояние между двумя точками (центр круга и введенная точка) должно быть не более радиуча.
3. Прямоугольник и квадрат - фигуры схожие. Принадлежность точки этим фигурам можно определить, если записать координаты сторон фигуры и по ним получить уравнения прямых, образующих стороны фигуры. Так думаю, что стороны этих фигур не параллельны координатным осям.
Если в эти уравнения вставлять значение х для введенной точки, то можно получить значение у. Теперь можно сравнить полученный у с у для введеной точки.

Как-то так ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение одной фигуры,вслед изменения высоты другой фигуры. 7vlad37 Microsoft Office Excel 3 21.07.2011 18:01
Фигуры Арнис Фриланс 4 25.01.2011 13:05
Определение типа фигуры в Excel??? Nat Microsoft Office Excel 2 05.08.2010 16:14
Определение геометрической фигуры kJlaCuk Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 28.12.2008 19:18