Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 21:50   #11
WQMozzG
Новичок
Джуниор
 
Аватар для WQMozzG
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Положа руку на сердце, смею тебя заверить. При помощи PHP,JavaScript,VBS такие темы не прокатят. Во-первых, exe'шный скрипт не сработает, как факт, на любом UNIX-подобном хостинге.
Во-вторых, даже если и сработал бы, он выполнится исключительно на стороне сервера.
В-третьих, что касаеццо клиентской части, обрабатываемой браузером, такой как Javascript, VBS - 100% не прокатит, т.к. они не дают доступа к оси.

Но, если тебе просто хочется посылать человеку некое подобие СМС, когда он находится на сайте, не зависимо от того обновил он страницу или нет, тогда тебе в помощь AJAX и JavaScript.

Суть простая, на странице клиента (пользователя) висит таймер на javascript, который раз в секунду посылает AJAX запрос на сервер () определенный скрипт ) и, при наличии мессаджа - подгружает его.

В свою очередь, серверный скрипт тащит мессадж из БД или файла, в которую(ый) он записывается путем нажатия кнопки на стороне клиента-администратора.

Все просто
Если каму нужно совет в ПЫХЫПЫ и Муське - кричите =)
WQMozzG вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:57   #12
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WQMozzG Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце, смею тебя заверить. При помощи PHP,JavaScript,VBS такие темы не прокатят. Во-первых, exe'шный скрипт не сработает, как факт, на любом UNIX-подобном хостинге.
Во-вторых, даже если и сработал бы, он выполнится исключительно на стороне сервера.
В-третьих, что касаеццо клиентской части, обрабатываемой браузером, такой как Javascript, VBS - 100% не прокатит, т.к. они не дают доступа к оси.

Но, если тебе просто хочется посылать человеку некое подобие СМС, когда он находится на сайте, не зависимо от того обновил он страницу или нет, тогда тебе в помощь AJAX и JavaScript.

Суть простая, на странице клиента (пользователя) висит таймер на javascript, который раз в секунду посылает AJAX запрос на сервер () определенный скрипт ) и, при наличии мессаджа - подгружает его.

В свою очередь, серверный скрипт тащит мессадж из БД или файла, в которую(ый) он записывается путем нажатия кнопки на стороне клиента-администратора.

Все просто
Вы не правы.
Во-первых, ЕХЕшных скриптов не бывает, ну это так, к сведению.
Во-вторых, автор не говорил о юникс-хостинге.
В третьих, VBS дает доступ к файловой системе, реестру, и всему, что итеет ОСь. Взять тот же wmi или activex.

И не ложите руки на сердце больше. Лучше читайте больше.


Автор, советую вам расписать:
- программное обеспечение сервера
- программное обеспечение клиента
- где должны быть отображены результати выполения ЕХЕ-программы
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:51   #13
master3763
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Да я понемаю что к операционной сист. с помощю php подключится не получится ) Вот я и придумал все делать особым путем который я уже описыяал ..
Я мог бы написать код который просто обновляет phр файл каждую секунду и заодно проверяет есть ли в базе данных чтото.. например "1" ... Если есть будет загружатся страница http://localhost/out.php
на том компюторе где у меня установлен apach сервер и вызывать таким образом out.exe , если нет, ничего не делает .. Но так я трачу свой трафик и страница будет загружатся постоянно...
Надеюсь я не совсем вас путаю...
Цитата:
Автор, советую вам расписать:
- программное обеспечение сервера
- программное обеспечение клиента
- где должны быть отображены результати выполения ЕХЕ-программы
А как ? и на каком языке писать клиента и сервера ?
master3763 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:34   #14
yarilo
Пользователь
 
Аватар для yarilo
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Чето как-то много лишних обсуждений=)
Как я понял автору нужно, чтобы у пользопателя был exe файл который при заходе на определенную страницу будет запускатся.
Я себе представляю такой вариант: этот exe будет висеть в памяти и ждать пока не произойдет какоето событие в браузере, если я не ошибаюсь то подобным образом работает webmoney keeper.

Других вариантов я не вижу.
yarilo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:19   #15
master3763
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Опять про ваше хакерство... )) Да не нужны мне деньги через webmoney!..))
Ето я уже умею.... :-P ))
Мне нужно управлять своими устройствами через интернет , а именно через браузер, через страницу в которой будет находится панель управления . Пользователь будет нажимать на кнопки а с другой стороны будет подаватся напряжение на выходы паралельного порта .
Вот и все ) А как я пытаюсь ето сделать я уже много раз писал ..
Может что нибудь непонятно описываю , я могу все объяснить заново ..))

Последний раз редактировалось master3763; 09.12.2009 в 14:33.
master3763 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:46   #16
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master3763 Посмотреть сообщение
Да я понемаю что к операционной сист. с помощю php подключится не получится )
Почему не получится? Exec работает.
Цитата:
Сообщение от yarilo Посмотреть сообщение
Чето как-то много лишних обсуждений=)
Где? Каких?
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:17   #17
master3763
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

exec работает если ты используеш апач . И набираеш в браузере localhots/execscript.php . A у меня free web hosting (6te.net)
Отуда ничего не работает да и не думаю что и на платном будет работать .. Если бы так было бы то каждый бы посылал вирусы другому а потом их открывал с помощю php exec , на другом компе ;-)
Апач хочу использовать вместе с бесплатным хостингом (Я уже описывал как )

Последний раз редактировалось master3763; 09.12.2009 в 15:20.
master3763 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:43   #18
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Внимание, вопрос:
ЕХЕ-программа, которую вы собираетесь запустить - на каком компе? на нем апач стоит? Он виндовый? Т.е. я говорю о компе, где должна выполнятся программа (где вы хотите рулить девайсами).
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:59   #19
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

может на проблему взглянуть с другой стороны?
прочитав все вот эти посты, вот чего понять не могу: если вам, master3763, необходимо управлять своим устройством через интернет из браузера, то заче вам аппач? используйте web- сервер (прямо в своей программе на сокетах генерите страничку с соответствующими элементами управления), если ip статический (если динамический, то есть сервера mydns, принцип тот-же что и для просмотра домашней web-камеры), сий принцип давно в SCADA используется или вспомните, как пример, гулявшую по интернету утилитку Ethernet-to-COM, которая позволяла через браузер рулить RS-232 (принцип у нее тот-же)/

или еще вариант, работайте через почтовый сервер, как mail.ru агент... в программе, управляющей портом опрос-запрос на почтовый ящик, удаленно с почтовым ящиком работаете или стандартными средставами или свою программульку ваяете...
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:26   #20
master3763
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Внимание, вопрос:
ЕХЕ-программа, которую вы собираетесь запустить - на каком компе? на нем апач стоит? Он виндовый? Т.е. я говорю о компе, где должна выполнятся программа (где вы хотите рулить девайсами).
exe программа стоит на том компе который будет управлять устройствами . А именно стоит и апач в нем и загруженна ехе программа.

Есть ещо страница controlpanel.php которая находится на бесплатном хостинге . Она будет открыта через браузер на том компютере где мои устройства и ехе прогремма с вклюцченным апач сервером.
Если на бесплатном хостинге чтото происходит то компе с программой будет загружатся страница http://localhost/out.php .
таким образом открывать ехе файл :-)

Цитата:
Используйте web- сервер (прямо в своей программе на сокетах генерите страничку с соответствующими элементами управления), если ip статический (если динамический, то есть сервера mydns, принцип тот-же что и для просмотра домашней web-камеры)
А как ето делать ? Сетевым программированием я пока не знаком .
master3763 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неверная сортировка фото php-скриптом Nikolai* Помощь студентам 2 15.11.2008 08:56
Помогите со скриптом ZerokuL Помощь студентам 10 05.04.2008 11:07
Проблема с PHP скриптом, вылетает ошибка. Скрипт гостевой книги Hallo PHP 6 28.01.2007 15:27