Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2020, 11:25   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Рубль восстанавливается, как буд-то уже прошёл инсайд на рынок, что ЦБ поднял ключевую ставку

Меня лично интересует вот что, раз ставки по кредитам банки больше не хотят снижать, тогда по вкладам хотя бы до 6 процентов поднимают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 15:38   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Может баксов уже наконец напечатали на всех желающих?)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:07   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

ключевая фраза - где-то подтекает
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 17:11   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Со своей стороны спасал экономику как мог - взял 30-ку яблок по 20р/кг в сетевом и съел за месяц две банки белорусской сметаны, еще думаю про их носки на лето по 20 рублей, чтобы Батька ноги не протянул
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.10.2020 в 17:24.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 07:01   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Для истории. Они сохранили ставку, дальше говорить о снижении и о том что через год начнётся повышение такое себе.

И неожиданно быстро начали сливать валюту в зачёт сделок с ФНБ, без уже привычных хитрых схем.

Напомню для себя эту ссылку

http://cbr.ru/statistics/flikvid/?Un....To=31.10.2020
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:51   #6
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
начали сливать валюту
Ну так мировые рынки должны же как-то отреагировать на выборы в США - вот, уже начали реагировать
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 09:08   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Ну так мировые рынки должны же как-то отреагировать на выборы в США - вот, уже начали реагировать
Я смайлик означает шутку. так как очевидно же что от выборов в США ничего не изменится )
У них спор в следующем месяце два или три триллиона баксов напечатать. )

По мне так бесполезный спор в виду того что и трёх будет мало, они просто не знакомы с инфляционной спиралью вообще и думают отделаются инфляцией в 12 процентов годовых, которую разделят на предыдущие десятилетие при котором инфляция была около нуля, и получат в сумме низкие показатели инфляции.

По рынку падающий юань стал резкоурепляться, у которого была перспектива и 10 увидеть, если бы ЦБ Китая не откупал всё что можно и не вдарился в регулирование, т.е. это уже рыночное укрепление процентов на 35% за год, евро планово обесцениваемое уже много лет укрепляется и т.д. А у нас резерыы в большинсве не в долларах, если у нас рубль укрепляется относительно евро - то это фундаментальное что-то должно произойти уже в России. Ну там нефть по 100 долларов, дорогой металл, эффективность администрирования повысилось, пятка зачесалась на укрепление рубля командно-управленческими методами.

Собсвенно, слить за пару месяцев миллиард долларов - это ни о чём с точки зрения мировых рынков, где вливается по 100 миллиардов евро каждый месяц например, раньше по 100 миллиардов долларов, а теперь и по триллиону в месяц со следующего года вполне возможно )

Это что-то локальное, наше местное ) Я не думаю что в США, кто-то новости ЦБ читает, работают скорее всего по индексу биржи, и по графикам роботами отрабатывают.

Доллар уже слитая валюта, по ней можно уже не ориентироваться )

Не указал в названии или в теле темы, что восстановление относительно евро, моя ошибка. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 10:33   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Рубль восстанавливается
Восстанавливается это как? Снова будет бакс по 26 руб? Или упал до 80, откатился до 76 это восстанавливается?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 12:55   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
это восстанавливается?
Это восстанавливается, а вот когда будет ниже 33 рублей за доллар начнёт укрепляться )

А пока восстанавливается )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 14:41   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А пока восстанавливается
Пока это колебания, а не восстановление. Он так же колебался вокруг отметки 60 руб за $, теперь вот колеблется вокруг 75. Глобально же имеем тенденцию падения.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать что-то (на базе программирования), что поможет их раскидать по адресам в кратчайшем направлении по 3-4 человека в одной машине? deM1 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 15.10.2020 20:00
Как сделать что бы в приложении был 16 битный звук как в Windows XP? Kirill89 Windows 5 14.10.2020 17:04
есть дата сет по которому я строю гистограмму, мне нужно как то вытащить данные из области отмеченной на картинке. Как это можно сделать? TSwallow Python 1 02.10.2020 23:37
Сегодня экстренное заседание ЦБ РФ? На сколько повысят ключевую ставку? Моя ставка на ключевую ставку на сегодня 9 марта 2020 - повысят до 12% Alar Свободное общение 19 23.03.2020 10:45