Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2008, 19:24   #21
Sergmodern
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Но у меня проблема с несоответствием типов выводится в самой функции HowOdd,а не в AllOdd.
Вот здесь:
Function HowOdd(r As Range) As Long
Dim cell
Dim how As Long
how = 0
For Each cell In r
======> If AllOdd(cell.Value) Then how = how + 1
Next
HowOdd = how
End Function
Sergmodern вне форума
Старый 07.11.2008, 00:22   #22
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

уважаемый, Sergmodern,
читаю первый пост (формулировка задачи):
Цитата:
Нужно написать функцию которая бы для диапазона,передаваемого её в качестве параметра находила бы количество чисел,состоящих только из нечетных цифр
Поэтому:
1. в начале и была написана такая функция, которая в заданном диапазоне определяла количество чисел состоящих только из нечетных цифр. согласен, я самостоятельно решил, что в диапазоне находятся только числа, хотя об этом явно ничего не сказано
2. поэтому, смотрим пост #20, функция была переписана. пользуйтесь ею на здоровье. она сейчас не только числа проверит, а проверит китайские иероглифы и не поперхнется.
3. зачем вы мне снова приводите текст старой процедуры. я уже обьяснил для корректной работы той функции в диапазоне должны быть только числа. "37Слонов" - это не число, это строка. та функция такого не прожует. в новой редакции эти проблемы отсутствуют. "37Слонов" новая редакция функции (пост #20) не защитает как правильное число, потому что это не число вообще.
4. замените код функции в вашем файле кодом из поста #20, начиная с Function AllOdd... и заканчивая End Function и наслаждайтесь жизнью...

удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 07.11.2008, 13:36   #23
Sergmodern
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот,теперь точно все!!!Ура,до меня долго доходило просто,спасибо еще раз.
Sergmodern вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с созданием диаграммы EducatedFool Microsoft Office Excel 2 20.10.2008 17:05
Помогите с созданием проигрователя Yarik_Net Помощь студентам 4 02.10.2008 15:55
Помогите с созданием поиска. student90 Общие вопросы Delphi 7 01.10.2008 14:33
Помогите с созданием кнопки Артэс Win Api 23 04.06.2008 04:13
Помогите с созданием программы: Wander Помощь студентам 2 19.04.2007 20:10