Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 19:46   #1
Nitrino
Я ещё только учусь
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 158
По умолчанию диспетчер сообщений

Подскажите как реализовывать диспетчер сообщений в с++ или подскажите какую-нибудь литературу по этому..
Nitrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:06   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
Подскажите как реализовывать диспетчер сообщений в с++ или подскажите какую-нибудь литературу по этому..
А можно узнать что понимается под "диспетчер сообщений" в данном случае ?
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:46   #3
Nitrino
Я ещё только учусь
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 158
По умолчанию

Диспетчер сообщений или ещё Конвейер сообщений, последовательность команд выполняемых программой, в ходе работы программа может добавлять в него команды и удалять их оттуда в зависимости от результатов выполнения этих команд. Вот что то примерно так, надеюсь что поняли, кок как это реализовать на c++ ?? как сделать взаимодействие между методами класса и конвейером сообщений?? Подскажите пожалуйста.
Nitrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:58   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Дело не в теории данного понятия. Вы его описали, да, но слишком расплывчато и не практично. Т.е. суть передали, но что именно требуется на практике так и не ясно.
1.
Цитата:
последовательность команд выполняемых программой
Ну это понять очень тяжело, имеется ввиду какие то "свои" команды, или команды (операторы) языка или еще что-то ?
2.
Цитата:
в зависимости от результатов выполнения этих команд
Т.е... это какой то класс содержащий описание команды как таковой и метод выполнения ее или что ?
3.
Цитата:
как сделать взаимодействие между методами класса и конвейером сообщений
Приехали... какого класса ? конвейер сообщений это класс, структура, или вообще обычная функция ?

По вашему описанию и постановке вопроса можно построить наверное с десяток, а то и больше решений, причем различных. Т.е. "тыкать пальцем в небо". Надеюсь на ваше благоразумие и постановку нормального, конкретного вопроса.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:00   #5
Nitrino
Я ещё только учусь
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 158
По умолчанию

Так если ближе к сути.
Мне нужно смоделировать работу трёх разных лифтов в реальном времени.
допустим у нас текущим выбран 1 лифт. Мы должны ввести команду с какого этажа на какой поедет человек и в зависимости от этого лифт должен двигать на определённый этаж, но во время движения лифта мы можем ввести ещё команду вызова лифта и если лифт ещё не проехал этаж вызова то он должен остановится и должны запоминать номера этажей на которые едут люди. И так же должна быть возможность экстренной остановки лифта при движении..
Вот не могу понять как организовать этот ввод команд и действия лифта в зависимости от ведённой команды..
Подскажите пожалуйста как это организовать?

К сообщению прикреплены мои наработки в которых осуществлена прорисовка лифтов и функции их движения. написано на BC 3.1
Вложения
Тип файла: rar Kursach.rar (2.2 Кб, 6 просмотров)
Nitrino вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диспетчер задач Rio309 Компьютерное железо 12 15.09.2009 08:28
Диспетчер задач NecRoMat Свободное общение 2 03.08.2008 16:55
Перехват сообщений от Службы сообщений (Messenger) SJMS Win Api 6 17.07.2008 10:26
диспетчер задач Istergul Общие вопросы Delphi 3 10.02.2008 00:23