Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 19:16   #1
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию подготовка к экзамену

Здравствуйте, обращаюсь сюда, т.к. вы единственные кто может мне помочь...
скоро экзамен по программированию, и у меня возникла проблема с двумя вопросами:
1)Архитектура фон Неймана. Сегментация программы. Исполнительный цикл процессора.
2) Файлы. Схема обращения программ к файлам.(пример С++ || паскаль)


если в первом вопросе про "Архитектуру фон Неймана" ещё найду в интернете кое-что, то про "Исполнительный цикл процессора" ничего. гугл молчит...
подскажите какие-нибудь ссылки, где подробно описывается данный вопрос...
и насчёт второго. никак не могу найти, где рассматривается данный вопрос подробно...
то есть,я нахожу сайты, где объяснятся это, но там это кратко и мне не подходит. пример: функция Reset - открывает файл для чтения.... мне как-раз хотелось бы узнать как-именно открывает и т.д. то есть подробно бы описывалась работа с файлами.

надеюсь моя просьба понятна, буду благодарен за любую помощь...
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:48   #2
savva
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 225
По умолчанию

Насколько я понимаю

Исполнительный цикл машин=Рабочий цикл машины,что по-моему соответствует такому алгоритму

1)выборка команды
(тут ещё всякая дешифрация и прочая лабуда)
2)исполнение команды
3)проверка регистров флагов и прерываний
4)выборка следующей команды

этот вопрос я буду изучать позднее,мне тоже это сдавать))
Сегментация программы нужна для увеличения адресного пространства,и чтобы для каждого сегмента(кода стэка данных) было своё адресное поле,ну и соответственно смещения считать проще и куча плюсов,мне лень писать.


по 2 что тебе тут не понятно?все в гугле есть,поищи по лучше.
За помощь: Нажмите на весы слева от сообщения!
savva вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:27   #3
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

savva
спасибо, что откликнулся, но правда пока мне это не очень помогло, ну всё равно спасибо.... второй вопрос, в принципе, я разобрал, а вот первый так и остаётся пока для меня "тёмным лесом"...
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к олимпеаде Вацура Помощь студентам 4 29.04.2010 07:27
Подготовка к ЕГЭ 11 класса по физике. Вадим Буренков Свободное общение 2 22.02.2010 18:24
Решение, подготовка к олимпиадам по информатике . Задача парехмахер. LuMax Помощь студентам 6 02.12.2009 17:22
Подготовка даных для списка в макросе tae1980 Microsoft Office Excel 7 10.05.2009 15:10