Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2012, 15:48   #1
alexlogvinenkoit
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 6
Вопрос X11 в полноэкранный режим и обратно

Всем привет!

Столкнулся с такой задачей: нужно создать дочернее (это важно) X11 окно из GtkWidget-а (это тоже важно). Тут все просто.
Теперь нужно входить в полноэкранный режим и обратно. Вот войти в полноэкранный режим я могу, но вот выйти из него - не получается. Ситуация какая: когда окно не в полноэкранном режиме - события перехватывает gtk-шный mainloop, но, чтобы попасть в полноэкранный режим, я должен избавить дочернее окно от родителя. Вот тут-то и получается, что нет mainloop-a для дочернего X11 окна.

Задавал уже это вопрос много где, из адекватного: использовать XCB или XEmbed. На IRC XCB спросил, мне ответили, что можно без mainloop-а обойтись, если использовать XCB, но ни примеров, ни мануалов (как обычно) не дали, а на оф. сайте в мануалах и туториалах везде mainloop объявлен...

Есть какие-то идеи(кроме создания отдельного потока, в котором обрабатывать X11 события)?

Спасибо!
alexlogvinenkoit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полноэкранный режим candalik Помощь студентам 4 17.12.2010 13:32
Полноэкранный режим Devoto Общие вопросы Delphi 4 05.12.2008 13:42
Полноэкранный режим Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 26.08.2007 12:17
Полноэкранный режим mishel Общие вопросы Delphi 2 26.01.2007 02:31