Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:57   #1
setevoy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Срочный и быстрый формат С.

Доброго времени суток, господа и дамы.
Меня интересует если ли такая программа, которая нажатием комбинации клавиш из винды делает форматирование жёсткого диска, хотя бы гигов на 40, на низком уровне, чтобы информацию нельзя было восстановить в полном объёме? При чём, делает форматирование за минуту-две?

Буду признателен за любую информацию о подобном софте.
setevoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:31   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

за минуту две нельзя сделать полное форматирование(тем более вы хотите многократное форматирование)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:54   #3
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Надпомнили вот и вот. Уж не знаю, где такой девайс найти, но похоже, что они существуют. А вот подойдут они для Ваших целей или нет - думайте сами
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:47   #4
setevoy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

ясно.
а как можно зашифровать информацию, чтоб её не смогли прочитать?
чем конкретно это делать?

смысл такой, что есть коммерческая информация, которая не должна попасть в руки контролирующих органов, в случае внезапной проверки и выемки компьютеров из офиса.
setevoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:06   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от setevoy Посмотреть сообщение
ясно.
а как можно зашифровать информацию, чтоб её не смогли прочитать?
чем конкретно это делать?

смысл такой, что есть коммерческая информация, которая не должна попасть в руки контролирующих органов, в случае внезапной проверки и выемки компьютеров из офиса.
а терморектального криптоанализа не боитесь?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:18   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

во-первых, Вы вообще не в ту сторону думаете.
есть куча виртуальных дисков-криптоконтейнеров.
Так, навскидку:
truecrypt
PGP Disk
BestCrypt
DriveCrypt
Dekart Private Disk
Steganos Security Suite
и т.д. и т.п.

смысл в том, что организовывается криптоконтейнер. Его подключаете через ввод пароля. Если выключить/перегрузить компьютер (ну или отмонтировать диск) - подключить его без пароля нельзя. Криптография используется сильная -> расшифровать тоже нельзя.

а во-вторых, не забывайте про терморектальный криптоанализ...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:10   #7
setevoy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Благодарю за ответы.
Серж, а какой бы из дисков Вы посоветовали, чтобы к нему не было доступа у тех же самых налоговиков не только РФ, но и Украины? Чтобы они не могли по запросу, получить всю информацию на блюдечке.
setevoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:57   #8
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

1-е, думаю, любой из них НЕ ИМЕЕТ "дырок" (подробнее надо погуглить по каждому продукту, почитать форумы и т.д. и т.п.). я, к сожалению, всего лишь продвинутый юзер в данной области, но отнюдь не специалист.

2-е. Все эти методы не защищают от инсайдера.

3-е. вы, к сожалению, забываете про терморектальный криптоанализ...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:52   #9
setevoy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Серж, конечно же я не забыл методах выбивания информации, но сведения полученные с применением насилия со стороны правооформителей, не принимаются судом во внимание, а лица совершившие насилия подлежат уголовной ответственности. Да и не те времена уже, не волнуйтесь.
Меня больше волнует надёжность перечисленных Вами сервисов и нигде не вижу хоть каких-то вразумительных отзывов.
setevoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:28   #10
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

так, навскидку
результаты поиска Гугл - Насколько надёжен TrueCrypt

а в целом - я недостоточно компетентен, чтобы дать Вам ответ, насколько данные продукты надёжны. Да, продекларированные методы криптографии ГАРАНТИРОВАНО надёжны! Но они ли реализованы, как они реализованы, не оставлены ли "дыры" (в т.ч. для госструктур, для силовиков и т.д.) - никто Вам не скажет.
я, например, не слышал о достоверных случаях взлома того TrueCrypt!

Цитата:
конечно же я не забыл методах выбивания информации, но сведения полученные с применением насилия со стороны правооформителей, не принимаются судом во внимание, а лица совершившие насилия подлежат уголовной ответственности. Да и не те времена уже, не волнуйтесь.
ну, во-первых, недавние события в Казани говорят о том, что не всё так благополучно!
а по поводу законности полученных данных. Вы поймите, правохранительные органы произведут ЗАКОННУЮ ( и правильно документально оформленную) выемку компьютеров/дисков. Согласитесь, что информация, расположенная на этих дисках может рассматриваться судом. А, данные были зашифрованы? Так следователь из убойного после разговора с системным администратор предоставил пароль. или этот пароль получен IT специалистами отдела полиции (неважно, с помощью дебаггера они их получали, или с помощью паяльника..). Это пароль может быть вообще сообщён АНОНИМНО или ЗАКРЫТЫМ свидетелем. Важно другое. Наличие пароля означает получение доступа к конфиденциальным данным, которые имеют юридическую силу (в силу их законного изъятия)...


p.s. сам я ни в малейшей мере не имею отношения ни к силовой, ни к судебной системе (правда-правда, без шуток). И всё мною вышесказанное - это мои домыслы! я буду рад, если я ошибаюсь и в действительности всё не так печально!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрый очень быстрый переход в документе Окоча Юра Microsoft Office Word 23 30.11.2010 16:27
Срочный заказ, visual c++ DimR Фриланс 4 28.09.2010 14:57
Срочный вопрос! bember Безопасность, Шифрование 29 01.04.2009 01:29