Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2012, 09:47   #1
tiger()
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
По умолчанию Бэкап Virtual Box

Всем привет.

Прочитал о том как делать полный бекап виртуальной машины (Oracle), где было сказано что в папке .VirtualBox "находятся (!по умолчанию!) все ваши диски и снимки" и что эта папка "находится C:\Documents and Settings\имяпользователя\, где \имяпользователя\ - это имя папки пользователя, под которым была произведена установка программы".

Так вот. Так как программу ставил не сам, то хотелось бы проверить содержит ли папка .VirtualBox все необходимое. В моем случае в моей папке лежат два файла VirtualBox.xml и VirtualBox xml-prev. Это все что в ней должно быть или настройки "по умолчанию" могли быть изменены? И, опять же, так как ставил не я, то у меня нет доступа к папке пользователя, производящего установку. Будет ли достаточно использовать файлы, которые лежат в моей директории и как это можно проверить?
tiger() вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:38   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
В моем случае в моей папке лежат два файла VirtualBox.xml и VirtualBox xml-prev.
Это все нафик не нужно. Для бэкапа обычно хватает просто куда-то пересохранить файл vdi. Я даже как правило его РАРом сжимаю, чтоб весил поменьше.
А все эти .VirtualBox это просто описание виртуалки - их не обязательно бэкапировать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 06:25   #3
tiger()
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это все нафик не нужно. Для бэкапа обычно хватает просто куда-то пересохранить файл vdi. Я даже как правило его РАРом сжимаю, чтоб весил поменьше.
А все эти .VirtualBox это просто описание виртуалки - их не обязательно бэкапировать.
У меня правда не vdi а vmdk. но только РАР не помогает. точнее он пополз со скоростью 1% в минуту, я думаю у меня не хватит терпения каждые несколько дней такой скоростью 50 гигов сжимать...
а снимки у меня криво делаются и дочерние не работают.
tiger() вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:49   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
50 гигов сжимать...
Откуда такие образа?? Что ты там хранишь? Это что статически распределяемый образ?
И зачем его часто бэкапить?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:05   #5
tiger()
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Откуда такие образа?? Что ты там хранишь? Это что статически распределяемый образ?
И зачем его часто бэкапить?
на счет статически - не знаю, честно говоря.
часто бэкапить - виртуалка нестабильно работает, бывает что рушится, чтоб инфу не потерять, собственно в этом смысл бэкапа и есть.
а 50 гигов там для утилиты по сборке ФС было, на самом деле хватило меньше, но в образе все равно ж почти весь диск запакован. не 50, чуть меньше, но в этом районе.
tiger() вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:33   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
виртуалка нестабильно работает
Так может вместо бэкапов разобраться откуда нестабильность пошла?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:00   #7
tiger()
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Так может вместо бэкапов разобраться откуда нестабильность пошла?
Проблема в том что в дочерних снимках корень не монтируется, а почему так происходит я не смог разобраться. запускается только самый первый снимок. а сейчас его удалить и попробовать создать один корневой снимок с текущего состояния опасно.
tiger() вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:10   #8
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Файл>Экспорт конфигурации

Как можно не додуматься.
В версии 4.1.18 есть точно.
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:40   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
tiger()
А снимки ты зачем делаешь?
Никак не могу понять зачем такие мучения?
Есть проблема - система рушится, и нужно пе последствия устранять, а причины искать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 06:14   #10
tiger()
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А снимки ты зачем делаешь?
Никак не могу понять зачем такие мучения?
Есть проблема - система рушится, и нужно пе последствия устранять, а причины искать.
Ну, как это зачем. Изначально снимок является более простым вариантом бэкапа - это делается намного быстрее и занимает меньше места. После того как мои снимки перестали работать я стал искать альтернативу и пришел к варианту полного бэкапа, который мне, все же, не подходит. А куда копать в этом случае даже не представляю. Если бы я точно знал, например, что бокс корректно запоминает самый корневой снимок, я бы удалял текущие и запоминал так, но проверка может закончится потерей всей конфигурации.
tiger() вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не устанавливается linux ubuntu в virtual box stenl1 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 30.09.2022 06:01
Virtual Box Проблема с сетью ROD Свободное общение 1 31.03.2010 07:25
Virtual Box (общие папки) ROD Софт 6 31.01.2010 14:44
Virtual Box и непонятная ерунда. jojahti Операционные системы общие вопросы 1 09.10.2009 00:06
Какова степень отрешенности от материнской ОС у Sun Virtual Box Ivan_32 Софт 8 24.02.2009 14:25