Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2019, 09:28   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Я все равно уверен что в текущее время на улицах стало спокойнее чем в 90 не потому что бандитов стало меньше, а потому что все они поменяли место своей обитания
Нет, СССР слишком изнежил народ, а тут в свободном плавании все друг друга поубивали, наимигрировали и там утилизировали буйных за бугром, а также тут пересажали. Совсем недавно в метро воровали телефоны, но всех же переловили, это не сложно, для правоохранительных структур.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
размер территории небольшой
Рассуждаете как не программист ни разу, шаблонами что ли не пользуетесь? до сих пор в турбо паскале кодите?

Всё шаблонно натягивается на лес, и зонирование с просёлочными дорогами с противопожарными рвами и насыпями, и мониторинг, и вырубка секторальная и одновременный подсадка правильных растений типа орешника и малинника.
На больших данных ещё проще работать, так как профита больше от одного и того же набора действий, техника не простаивает, штат сотрудников большой, возможные ошибки выявляются быстрее.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
ты не хочешь его сохранить?
Ну а что ты мальков промысловой рыбы в море не выпускаешь?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:03   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
пока хозяина не будет, не будет и порядка.
Ну вот у нас есть хозяин - без его указу нигде ни малейших телодвижений. И много порядка? Хм... Так чего же мы в своем порядке не процветаем, а все время клянчим у Москвы то денег, то газу ?
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:36   #13
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Ну вот у нас есть хозяин - без его указу нигде ни малейших телодвижений. И много порядка? Хм... Так чего же мы в своем порядке не процветаем, а все время клянчим у Москвы то денег, то газу ?
Да не хозяин это. Когда у вас горит сарай а вы сидите дома и чай пьете. Типа .. само потухнет. Это не хозяин. Это так .. проходящий гость. Ну горит и горит, мне то че. Детки мои сыты и живут в другой стране, щас чай попью и поеду к ним.
А то что ничего не делается без ведома это лизоблюдство ... каждый боится что что сделает чтото не так. Я давно заметил что в руководящих чинах это процветает. Делать дела не так как надо а так чтобы тебя не ругали. Нельзя выглядеть умнее начальства. Самодурство у нас с давних времен. Надо показать что это начальнику пришла здравая идея чтото сделать а не подчиненному.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 13:19   #14
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
. Детки мои сыты и живут в другой стране
Не, это у вашего живут в другой стране, а у нашего - рядышком, под боком, чтоб в случае чего - " Le Roi est mort, vive le Roi! "
И не бездействует он, а непрерывно пытается тушить этот горящий сарай. Керосином...

Последний раз редактировалось digitalis; 02.08.2019 в 13:21.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:04   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Совсем недавно в метро воровали телефоны, но всех же переловили, это не сложно, для правоохранительных структур.
Думается, скорее все эти ворованные просто некому продать.

Цитата:
А то что ничего не делается без ведома это лизоблюдство ... каждый боится что что сделает чтото не так. Я давно заметил что в руководящих чинах это процветает. Делать дела не так как надо а так чтобы тебя не ругали.
Ага и митинги по одобрению) Потом не надо жаловаться, что все делается никого не спрашивая)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.08.2019 в 18:13.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 18:11   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Думается
Да ладно ловили таких ребят пачками только так, они же примитивные. по типу "украл выпил в тюрьму"
Такие созданы родителями для палочной системы МВД.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 00:17   #17
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Палы травы в противопожарных разрывах запретили +
встречный пожар запретили +
бесплатных рубок нет ... и т.д. = то, что не сгорит - сгниёт.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 08:07   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

zvygin1964, влиение одного из форумчан чувствуется, отказывайтесь вы от этой математики.

Ничего же не понятно

Например, я понял ваш месседж так - Если лес не сгорит, то всё равно сгниёт.

От себя добавлю, вообще, если вы хотите качественную хотя бы 30 летнюю древесину, то лес нужно разреживать, причём значительно, минимум раз в 5 лет нужно проводить частичную рубку. хотя по хорошему каждый год убирают сухостой и слабые деревья. Потому не нужно рассказывать про 100 летний лес.

И ничего нет лучше для грибов как 3-5 летние посадки.

Да и ягодные поляны, мне кажется, можно в любом лесу организовывать. Причём грибы ягоды и дикое мясо сейчас на столько дорогое, что все эти лесничества только на собирательстве и охоте должны как минимум самоокупаться. А организованная вырубка леса должна уже профит давать. и формировать здоровый лес.

А не законные лесорубы, как я понимаю, не едут далеко, они используют как раз таки, подготовленные предками леса для лесопользования около поселений.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:31   #19
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
-организованная вырубка леса...
-не законные лесорубы ...около поселений.
1 Расчертить карту России желаемыми просеками шириной по 10 км с учётом водных преград, оврагов, населенных пунктов и рельефа.
2 Опубликовать в свободном доступе для всех: "В этой полосе рубите и жгите все чего хотите бесплатно (без налогов и пошлин). А за пределах этих полос рубку и палы нужно согласовывать". Это называлось https://ru.wikipedia.org/wiki/Декрет_о_земле .

За халявой доберутся и до Полярного круга, где лес после меня уже не растет.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 21:42   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

zvygin1964, да и так все делают что хотят и никто не против, там горело как я понял чаща не пролазная неведомо где ))

С этого года валежник вообще законно можно вывозить отовсюду. У нас вот лежит аккуратно сложенный - никому не нужен, туристы собрали сложили. ну смотрится норм - окей. на дороге вообще тонна угля лежит уже год - никому не надо, скоро с землёй сравняется. Дорогущий уголь, нафик никому не надо ))

Проблема именно в том что деверсанты поджигают, вот лесорубов поприжмут, чтобы они ловили диверсантов, думается проблема будет решена.

Леса там столько что им рубить и рубить, но раз пользуетесь - держите территорию. Вот и весь диалог.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
метан из под воды в Сибири Alter Свободное общение 8 29.11.2010 15:59
сгорело всё kasimvden Компьютерное железо 5 17.10.2010 12:40