Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 20:16   #1
casus
Пользователь
 
Аватар для casus
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 28
По умолчанию Собираю группу энтузиастов для создания коммерческого проекта

Добрый день!
Сабж, ближе к сути дела: хочу сделать вычислительный центр, в планах коммерческий, где программа клиент будет выполнять сложные математические операции. Процессорное время у кажого клиента будет учитываться и оплачиваться, т.е. чем быстрее выполняется та или иная задача тем больше клиент зарабатывает. Клиент может получить задачу, запустить/остановить задачу, отправить результат, запросить расчет.
Для реализации этой идеи требуется группа программистов, т.к. сделать все красиво, быстровыполняемо, и безопасно одному не по силам. Прошу отписаться тех кто обладает свободным временем и заинтересован в реализации этой идеи.
Давлю тараканов
casus вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:22   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

На кого ориентирован проект? Кто потенциальный покупатель процессорного времени?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:30   #3
casus
Пользователь
 
Аватар для casus
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 28
По умолчанию

покупатель процессорного времени тот кому это нужно, без ограничений. А на что тратить процессорное время не важно, на расчет полета кометы, построения векторов для спецэффектов в какомлибо фильме или для создания радужных таблиц или биткоина.
Вычислительный центр при любом раскладе не сможет выполнять никаких противоправных действий, только сложные математические операции.
Давлю тараканов
casus вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:37   #4
casus
Пользователь
 
Аватар для casus
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 28
По умолчанию

Я предлагаю сотрудничество на равных правах. Прибыль делить поровну, для старта проекта есть капитал в 1000$, 5Тб дискового пространства для кеша, и инет канал 60Мбит. Это все чем я могу рискнуть и пожертвовать. Начать думаю с маленького клиента который будет висеть в трее и может принимать DLL по защищенному каналу при появлении задачи и запускать из нее функцию в отдельном потоке, попутно русуя на канве рекламку с сылочкой, если клиент развернут. Средний зароботок для среднего 4го пня 2000рублей за месяц процессорного времени. Основные расчеты ориентированны на игровые машины школьников, конечно хочется и GPU прикрутить но пока до этого далеко, в графике OpenCL я нупъ. На практике выяснилось что к примеру расчет таблиц для SHA256 с солью 60^32 требуется 10000 клиентов со скоростью 2,5милиарда выполнения функций в час. Это для 4Тб данных которые заполняются за месяц. Защита в первую очередь нужна для того чтобы не оплачивать процессорное время которое не выполнялось или уже выполнилось другой машиной. А также защита от вирусов в DLL с задачей. Все задачи должны быть оптимизированны на максимальную производительность, а клиент с возможностью задания приоритета выполнения потока с задачей. Вроде вкатце все. Жду ваших отзывов и предложений.
Давлю тараканов

Последний раз редактировалось casus; 12.04.2013 в 01:33.
casus вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:34   #5
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Гуглите Grid computing. Если коротко - нужен способ верифицировать получаемые результаты, раз; если код чей угодно - нужен способ защитить клиента от выполняемого кода (хорошая виртуальная машина), два; как только начинаете пытаться платить деньги - нужен ещё и способ оценки сложности данных конкретных вычислений (а он есть не для любой вычислительной задачи, совсем не для любой), три.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:43   #6
casus
Пользователь
 
Аватар для casus
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 28
По умолчанию

Да, Grid computing оно самое и есть.
Только что такое Grid computing знает не каждый, а заработать ничего не делая хотят все. Покажи как заработать на машине и уверен что несколько тыщ машин будут ожидать задачи.
1.Есть способ взять случайных 10-1000 данных переданных клиенту для расчета и прогнать через функцию и сравнить на валидность, тут правда нужно подсчитать вероятность мошенничества.
2.Требовать от заказчика задачи в виде ассемблерных инструкций с коментами и допиливать ручками.
3. Не понял
Если машина выполнила функцию трилион раз то и оплачивать ее считаю нужным за количество сделанной работы. не важно за месяц или за день. главное чтобы задача была актуальной.
Давлю тараканов

Последний раз редактировалось casus; 11.04.2013 в 22:14.
casus вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:15   #7
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
2.Требовать от заказчика задачи в виде ассемблерных инструкций с коментами
???
И что Вы с этими инструкциями будете делать? Мне просто интересно.
Цитата:
3. Не понял
Если машина выполнила функцию трилион раз то и оплачивать ее считаю нужным за количество сделанной работы. не важно за месяц или за день.
Если при одних аргументах значение функции вычисляется за час, а при других - за несколько суток, гипотетические клиенты могут испытать некоторое недоумение.
(К слову, есть отдельный вопрос, а как им платить - юридически).
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:23   #8
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casus Посмотреть сообщение
покупатель процессорного времени тот кому это нужно, без ограничений. А на что тратить процессорное время не важно, на расчет полета кометы, построения векторов для спецэффектов в какомлибо фильме или для создания радужных таблиц или биткоина.
Вычислительный центр при любом раскладе не сможет выполнять никаких противоправных действий, только сложные математические операции.
Покупатель получается какой-то сферический в вакууме. Те, кто занимается профессиональное в тех областях, где нужно "спец. эффекты в фильме" имеют свои вычислительные центры.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:24   #9
casus
Пользователь
 
Аватар для casus
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
???
И что Вы с этими инструкциями будете делать?
Это как один из вариантов. Чтобы знать что данная задача не нанесет вреда системе.
Обычно функции берут значение где либо и выдают свои. Если идет открытие файлов, или портов или создание дополнительных потоков то такие задачи убивать в зародыше. И опять тут нужно все обдумывать. Вобщем присоеденяйтесь. Да и в любом случае в функции придется порыться, т.к. нужно раскидать задачи на машины таким образом, чтобы они не дублировались. И тут опять ислючительная ситуация, если быстрые машины все выполнили, сервер должен снять задачу с медленной учитывая выполненную работу, и поделить между всеми машинами в онлайне.

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Покупатель получается какой-то сферический в вакууме. Те, кто занимается профессиональное в тех областях, где нужно "спец. эффекты в фильме" имеют свои вычислительные центры.
Тому кому нужно сделать одиночный или чрезвычайно сложный расчет накладно создавать вычислительный центр.

К примеру у меня есть задача с 30 значным количеством интераций, за обработку которой я готов заплатить. Но не нашел такой конторы ктобы согласился, да и я не один такой кому это нужно.
http://lite-zarabotok.ru/zarabotok-na-videokarte
Значит стоит попробовать.
Друзья присоединяйтесь, напишем програмку, сделаем сайт, подключим рекламу, пусть висит в трее и ждет задач, занимая несколько килобайт. Я спонсирую хостинг, рекламу сайта и чай))
группой можно за вечер реализовать. а как протрезвеем зафиксить и обновить.
Давлю тараканов

Последний раз редактировалось casus; 12.04.2013 в 00:50.
casus вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 08:02   #10
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

В заголовке указано, что проект коммерческий.
Но я так и не увидел списка вакансий со всеми необходимыми атрибутами.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу энтузиастов и просто людей которые хотят учиться вместе, для создания проекта Kimel Фриланс 8 03.11.2012 17:57
Требуется программист для коммерческого проекта Ksorks Фриланс 5 12.06.2012 10:10
Собираю команду для создания MMORPG. emigrat Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 30.05.2011 14:31
Собираю команду для создания браузерного проекта AngryGAF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 78 01.04.2011 16:12
Собираю группу Кролик Фриланс 11 02.09.2007 22:34