Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 03:24   #11
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Мне кажется, что крупные и жизнеспособные проекты вырастают из маленьких пилотников. На интересную идею и рекламу по "сарафанному радио" подтягиваются посетители, растет популярность, соответсвенно рекламодатели уже по-другому начинают смотреть на такой проект, растут обороты и цены.....Но надо будет помимо идеи запастись просто ангельским терпением и хорошей финансовой прослойкой чтобы переждать нехлебное время.

А по поводу того - может ли что-то быть круче уже существующего проекта, да может, если уловить настроения пользователей (чего им не хватает в том или ином проекте) и правильно расставить акценты, собрав самое лучшее от других и дав своим проектом именно того, что не хватало......Это не плагиат, это качественная трасформация.

Маленький пример: многие старожилы форума наверное помнят такой игровой портал Пиг.ру - я сама не любитель игрушек, так, зашла несколько раз посмотреть.... Через некоторое время после Пига стартовал портал "Германия по-русски": фактически те же самые игрушки, даже дизайн игровых комнат практически один в один, но Германка взяла тем, что объединила русскоязычных жителей в начале в Германии, потом Европы и всего мира, предложив помимо игр и общение, и форумы и т.д., так сказать, объединив соотечественников. То есть этот проект выстрелил, на мой взгляд, успешнее предшественника.......А тоже все говорили: да ну, зачем, фактически то же самое.....

Но если рассматривать Ваш проект сразу как некую супер-коммерческую идею, увы, я боюсь, он может прогореть....Люди (посетители) прямо-таки спинным мозгом чувствуют, где основным двигателем выступает некая благая идея, а где чистая коммерция, в какой глянец ее не ряди. Народ у нас больше идет на хорошую некоммерческую задумку, чем на "развод на бабки в стиле хай-тек" (фразу стянула у кого-то из наших форумчан из Свободного общения....прошу прощения, не помню автора, помню что тема была про какие-то приборы избавляющие от электромагнитного излучения).
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 29.12.2011 в 03:28.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 05:20   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

russian-stalker.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет проекта veryprosto Фриланс 4 14.01.2011 02:20
Программист интернет проекта Jppentagon Фриланс 1 09.09.2010 17:32