Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 14:44   #21
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

vlsh, у вас какая версия Винды стоит? Если Windows 7, то там очень продуманный родительский контроль с гибкими настройками. Заходите в Панель управления - учетные записи пользователей. Тут создавайте новую учетную запись "Ребенок" и ставьте на нее "родительский контроль"
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:40   #22
ran075
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlsh Посмотреть сообщение
Спасибо. В самую точку - идея как раз то, что нужно, но в качестве
надстройки.
1. А администрирование подключить можно к игре? Чтобы игра, в которую ребенок играет на ПК, включалась при условии верного ответа.
Не совсем понял. Дык у тебя и возможен там запуск игры, лишь в случае правильного ответа. Можешь добавить сложность примера, или их количество.
Но тут главное - не переусердствовать..

Цитата:
Сообщение от vlsh Посмотреть сообщение
2. А также вопрос - хотелось бы задачи придумывать для ребенка (то есть вписывать условие, ну и соответственно для сверки в проге - сам ответ) - сложение, вычитание, таблица умножения, текстовые задачи и Т.Д.?
Были какие-то заготовки с уравнениями для 4-5 классов, + какие-то там математические игры. Непомню. Вечером посмотрю.
Проблема в том, что дети быстро выростают и подобные программы перестают быть актуальными.

Я смотрю, у тебя тоже проблема №1 - математика. Вот и я мучался с этим пару лет назад.. Ты знаешь, все таки подтянуть мне ее удалось, но не благодаря хитрым программам, а уделением личного внимания по этому вопросу.. Да и самому пришлось кое-что повспоминать.
ran075 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:50   #23
vlsh
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 13
Подмигивание

Абсалютно с тобою согласен, личное время ничем не заменишь - но здесь как раз иное
Кроме школы есть еще и ПК, а он на пятки наступает серьезно и с этим все чаще приходится бороться. Так зачем же бороться, когда силу то лучше использовать))), именно поэтому приходится внимание ребенка ловить на уровне его интересов, в данном случае ПК\игры.
Именно здесь я и хочу создавать интересное поле деятельности - как бы напоминая, что школьная программа, а вернее учение - все же на первом месте даже ЗДЕСЬ - а потом отдых.
И еще.
Дети растут - конечно, но и программа допусков на ПК будет и должна расти. Такой подход и есть воспоминанием многих забытых школьных операций с примерами или текстами - не важно (интересно - не правда ли?).
Уверен на все 100 - это все в точку
vlsh вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:53   #24
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
- создать условие для ребенка, чтобы с периодичностью через каждые 20 минут комп уходил в отстой (спальный режим) - чтобы много не играться;
- или еще, - чтобы для открытия люьбой игры\программы - нужно было бы решить некую задачу
А не боитесь, что после месяца-другого в таком режиме ваш многострадальный ребёнок вообще не в силах будет сконцентрироваться на какой-то одной задаче?
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:54   #25
vlsh
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIgorevich Посмотреть сообщение
vlsh, у вас какая версия Винды стоит? .....
- у меня на ПК установлен WinXP.

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
А не боитесь, что после месяца-другого в таком режиме ваш многострадальный ребёнок вообще не в силах будет сконцентрироваться на какой-то одной задаче?
- у вас дети есть? (думаю без комментов
- многострадальность присуща взрослым - детям такое не знакомо (без маниакальных мыслей конечно)
- сконцентрироваться на чем-то одном? - это и есть дело родителей, но в первую очередь не забыть, что все же концентрация и терпение - вместе одно целое, с чего начинать - выбирать родителю, но с чего - не важно

Последний раз редактировалось Stilet; 27.07.2010 в 16:48.
vlsh вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:07   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я думаю, что если у ребенка будет возможность иметь ограниченное свободное время (например нахождения в интернете), то значительную ее (или его, как там время просклонять) часть он будет тратить на поиск решений по обходу препятствий. Сужу по себе .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:51   #27
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

И, что характерно, в конце-концов найдёт
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:38   #28
ran075
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я думаю, что если у ребенка будет возможность иметь ограниченное свободное время (например нахождения в интернете), то значительную ее (или его, как там время просклонять) часть он будет тратить на поиск решений по обходу препятствий. Сужу по себе .
Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
И, что характерно, в конце-концов найдёт
Значит будет программистом!
ran075 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:59   #29
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Эх, в мое время родители себя такого не позволяли! А вообще, если все еще актуальна тема, то могу состряпать программку, любой контроль сделаю (кроме отсеивания сайтов) вплоть до удаленного контроля компа с телефона...Но естественно не за просто так.

PS это я наслучай когда надоест искать именно то что нужно, а вопрос все еще будет мучать.
В планах порабощение вселенной...

Последний раз редактировалось zumm; 27.07.2010 в 21:02.
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:56   #30
ran075
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

vlsh, вот попробуй , на тему умножения..
Ставить в автозапуск.
ran075 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условие для цвета segail Microsoft Office Excel 44 27.11.2009 19:53
Условие для TextBox segail Microsoft Office Excel 7 02.08.2009 23:15
Как создать условие для кнопок? segail Microsoft Office Excel 4 20.06.2009 14:13
Условие для макроса sergiksergik Microsoft Office Excel 8 23.05.2009 20:54