Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какой самый быстрый браузер
Internet Explorer 3 7.50%
Mozilla Firefox 10 25.00%
Opera 14 35.00%
Google Chrome 11 27.50%
Maxthon 0 0%
Safari 2 5.00%
Avant Browser 0 0%
Flock 0 0%
Netscape Navigator 0 0%
Wyzo 0 0%
Lunascape 0 0%
SeaMonkey 0 0%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 18:21   #11
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
по скорости работы самый быстрый - Google Chrome
Неправда. Самая быстрая Opera. Признано миром.
Да, и ещё Google Chrome примерно через месяц пользования начинает тупо тормозить, а иногда просто не запускается(испытано на мне). А с оперой всё стабильно. А уж если режим турбо включить...
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:25   #12
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
Признано миром.
Факты и цифры в студию!
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:33   #13
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Вот,
Вот
Цитата:
Основная задача всех браузеров – движок рендеринга, который отвечает за чтение HTML, из которого формируется объектная модель документа, а также ее визуализация. Чем лучше движок, тем быстрее браузер распознает HTML и преобразовывает его в то, что мы видим в окне браузера.

Чтобы определить, какой браузер является самым быстрым, был сделан тест браузеров, в котором проверялась скорость холодной (первая загрузка браузера после загрузки операционной системы) и горячей (загрузка браузера повторно, после старта операционной системы) загрузок браузера, скорость рендеринга CSS, таблиц, графика, javascript, а также скорость работы с кешем.

Результаты теста, в котором тестировались браузеры Opera 9, IE 7(b1), IE 6, Mozilla 1.8, Firefox 1.5 можно увидеть на странице тест браузеров.

Абсолютным лидером теста на скорость браузеров стал браузер Opera, который продемонстрировал максимальную скорость загрузки по всем тестируемым параметрам.

Да, этот тест уже немного устарел, так как уже давно вышли версии Opera 10+, в которых появилось множество дополнительных функций (например, Opera Turbo, позволяющая ускорить загрузку страниц для тех, у кого медленное соединение), а также увеличилась скорость загрузки, однако лидером, я уверен, по прежнему осталась Опера.

После выхода Opera 10.50, которая обладает минималистичным интерфейсом, разработчики заявили, что это самый быстрый браузер, который когда-либо выпускался для операционной системы Windows. В новую Opera 10.50 был добавлен JavaScript-движок Carakan, а также графическая библиотека Vega, что позволило практически мгновенно загружать веб-страницы.

Вот слова Ларса Бойлсена, главного директора Opera:
«Opera 10.50 является самым быстрым браузером практически во всех современных тестах, однако, скорость Интернета в реальном мире куда более важна, чем любой тест на быстродействие. При разработке Opera 10.50 мы думали прежде всего об этом, а также о том, чтобы сделать браузер лёгким в использовании, поддерживающим фирменными возможности и технологии Opera».
Да и вот ещё
Да и вот
Цитата:
Да, и ещё Google Chrome примерно через месяц пользования начинает тупо тормозить, а иногда просто не запускается(испытано на мне).
Чистая правда, кстати говоря.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:54   #14
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

ИМХО самый быстрый Lynx
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:39   #15
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

http://news.softpedia.com/news/JavaS...x-141606.shtml
Chromium 5.0.396.0 (46440), Mozilla Firefox 3.6.3, Opera 10.53 Beta 1 and Opera 10.10.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:00   #16
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Холивар. Неужели ТС лень самому потестить, а легче мнения других выслушивать, чтоб потом оказалось, что мнение большинства неверно (именно в его случае) и, например, Хром у него по страшному глючит?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:06   #17
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

ex.cluz, я ж написал, что у меня инет неадекватный скорость скачет от 0 до 128 кбит/с.

И кроме того:

Цитата:
Сообщение от Marsel737 Посмотреть сообщение
Скорость загрузки страницы, чего же ещё. В опере к примеру есть функция turbo, может и в других есть что то подобное. Может кто уже юзал и знает.
ex.cluz, чё ты доипался до меня? Не нравится тема проходи мимо. Для чего вообще госовал, если тема так неприятна?
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:21   #18
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
ex.cluz, я ж написал, что у меня инет неадекватный скорость скачет от 0 до 128 кбит/с.
Это ж похоже на тему: "Выберите мне машину, а то у нас в деревне то 76 бензин привозят, то 98, поэтому сам адекватно выбрать не могу".

Цитата:
ex.cluz, чё ты доипался до меня?
И в мыслях не было.

Цитата:
Не нравится тема проходи мимо.
Тема, как тема...Похожа на "Что выбрать: Радеон или НВидиа?"

Цитата:
Для чего вообще госовал, если тема так неприятна?
Захотелось.

Конфликт исчерпан?


Добавлено позже.

Специально для вас нашел статью по тестированию скорости браузеров:
http://www.3dnews.ru/news/Kakoy-Wind...-samiy-bistriy
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab

Последний раз редактировалось ex.cluz; 28.08.2010 в 20:30.
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:35   #19
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Считаю, что самый быстрый броузер это Opera. Скорость обработки JS у него высокая, выше только у Chrome. Но последний достаточно часто зависает, особенно, если пару десятков вкладок открыть, поэтому Я за Opera.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:52   #20
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Но последний достаточно часто зависает, особенно, если пару десятков вкладок открыть, поэтому Я за Opera.
Ну почему, да случается что виснет но это не так уж и часто, а с большим кол-вом вкладок очень даже хорошо справляется.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый быстрый способ получить изображение в заданном прямоугольнике? TwiX Мультимедиа в Delphi 4 04.04.2010 10:08
Самый быстрый способ проверить прокси? TwiX Работа с сетью в Delphi 6 15.02.2010 22:41
Самый быстрый вид сортировки массива Warnes Свободное общение 42 06.12.2009 16:02
Какой самый быстрый метод заполнения массива, например двухмерного? SkAndrew Общие вопросы Delphi 11 29.05.2008 13:23
Предложите самый быстрый алгоритм! Gambler Общие вопросы Delphi 6 26.12.2006 22:44