Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2016, 22:04   #1
dimitruf
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 9
По умолчанию Нетипизированные параметры. Сортировка вектора и строки из символов и чисел

Помогите, пожалуйста. Отсортировать вектор из 7 чисел и строку из 10 символов по нарастанию. Примерный код есть, но выдаёт ошибку диапазона и нужно как-то сделать так, чтобы 2 сортировки, которые есть в процедуре, превратились в одну, которая будет сортировать числа и символы одновременно. Во вложении txt с кодом. Не мои причуды, требование преподавателя.
Вложения
Тип файла: txt program Sortirovki.txt (1.0 Кб, 156 просмотров)
dimitruf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 02:54   #2
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

просто пиши сортировку последовательности байтов в памяти.
исходные данные: начальный адрес в памяти и размер в байтах.
с помощью этого кода можно будет сортировать любую хрень, компоненты которой размером = 1 байт. А передавать хрень в функцию сортировки именно нетипизированным параметром, например так:
Код:
procedure sort_the_shit(const PData; const ASize: Int32); 
var
  pb: PByte absolute PData; { обожаю оператор absolute. моя прелесть! :) }
  idx0, idx1: Int32; { индексы вложенного циткла сортировки }
begin
  { тут сортировка, можно использовать 
    адресацию pb[idx0]:= pb[idx1], например }
end;
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:43   #3
dimitruf
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Простите за излишнюю наглость, но не могли бы вы рассказать об этом по подробнее? Я просто не совсем понял Вас
dimitruf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:53   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

чо тут непонятного? это ж основы! в рельной жизни всё сложнее.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетипизированные параметры подпрограмм Nilip 777 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 05.03.2014 17:26
Нетипизированные параметры подпрограмм Nilip 777 Помощь студентам 0 19.02.2014 18:39
Нетипизированные параметры подпрограмм Petrichor Помощь студентам 1 11.02.2014 16:01
ПАРАМЕТРЫ-КОНСТАНТЫ, НЕТИПИЗИРОВАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОДПРОГРАММ, МАССИВЫ И СТРОКИ ОТКРЫТОГО ТИПА Юрий62 Помощь студентам 1 04.12.2011 14:09
ПАРАМЕТРЫ-КОНСТАНТЫ, НЕТИПИЗИРОВАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ ПОДПРОГРАММ, МАССИВЫ И СТРОКИ ОТКРЫТОГО ТИПА Kira09 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 19.12.2010 17:28