Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2019, 13:26   #1
PeterBlack
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.08.2019
Сообщений: 1
По умолчанию о том, когда для проекта выбирается неподходящий инструмент

Всем привет!

Я проект менеджер и недавно задался вопросом о том, когда для проекта выбирается неподходящий инструмент: вроде redis вместо sql db. Наверняка у каждого из опытных разработчиков есть примеры.

Меня эта тема заинтересовала, как человека, который хочет углубить свои знания в области и помочь своей команде выполнять работу лучше.

Главное это то, что меня интересуют тулзы для организации работы, а не инструменты программирования - SharedPreferences или ngrok.

Если у кого-то есть релевантный опыт - буду рад узнать о нем!
PeterBlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 11:27   #2
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Начнём с того, что "подходящий инструмент" - очень субъективное понятие. И оно зависит не только от текущего состояния проекта, но и от взгляда на перспективу
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 12:33   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterBlack Посмотреть сообщение
Меня эта тема заинтересовала, как человека, который хочет углубить свои знания в области и помочь своей команде выполнять работу лучше.

Главное это то, что меня интересуют тулзы для организации работы, а не инструменты программирования - SharedPreferences или ngrok.
Выполнение работы "лучше" понятие относительное и, скажу больше, это вопрос не столько выбора софта для командной работы, а сколько организации и кадровой политики.

Если к примеру в работе царит бардак, то никакой софт не поможет.
Не существует "серебряной пули" или "волшебной палочки", которая за один раз решит такие проблемы.

Внедрив тот же трекер Вы получите некую статистику по задачам и трудозатратам, но, что с ней делать, это уже совершенно другой вопрос.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 16:12   #4
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

Вопрос серьезный! Автор явно дорос до глубокого и концептуального продумывания своей деятельности.
В приницпе любой проект - это попытка достижения некоторой цели в рамках ограниченных ресурсов. И зачастую решения, которые кажутся наиболее приемлемыми, не могут быть реализованы из-за недостатка ресурсов. Посмотрите сколько стоят разработчики на разных языках, например. Поэтому и приходится исходить скорее из возможностей, а не из "призрачных" перспектив...
Agency вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким сообщением выбирается значение в combobox? taras-proger77 Win Api 0 20.04.2019 12:10
Выбирается случайный порт при перезапуске Андрей Цапко C/C++ Сетевое программирование 8 11.09.2017 18:16
Почему когда я вешаю запрос на форму, то в ответ приходит error, а когда на див, то success? Sentim JavaScript, Ajax 2 13.05.2017 09:03
DBCheckBox не выбирается Scorpuha БД в Delphi 4 14.01.2014 11:19
Исходя из чего выбирается регион целевой аудитории интернет-проекта? Linel Свободное общение 0 11.01.2012 13:55