Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 23:02   #1
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию Не могу справится с сводной таблицей в Excel

Помогите пожалуйста, создать сводную таблицу. Не могу создать, выдаёт постоянно такое "Недопустимое имя поля сводной таблицы", уже долго мучаюсь и всё тот же результат. Вот таблица, из которой нужно создать сводную.
Вложения
Тип файла: doc Табл.doc (95.5 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось prikolist; 28.11.2008 в 23:21. Причина: Не могу вставить вложение
prikolist вне форума
Старый 28.11.2008, 23:50   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Другое дело. Правильно сформулирован вопрос.
Даже не представляю с какими сложностями вам пришлось столкнуться при попытке создать сводную таблицу в Word.
Кроме того, данные подобраны ваши преподавателем настолько удивительно, что никакого свода там получить невозможно. Для сводной таблицы необходимо чтобы хоть в каких-то колонках, хоть что-то повторялось.
Сори, забираю свои слова взад. есть повторяющиеся модели.
для сводной таблицы исходные данные должны быть организованы очень строго: первая строка - заголовки столбцов, остальные строки - записи с данными. Поэтому возникали сложности у вас и поэтому я убрал строку кондиционеры (они и так все кондиционеры), перетащил обозначение валют в заголовок.
Вложения
Тип файла: rar Книга26.rar (6.2 Кб, 45 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 29.11.2008, 00:52   #3
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Спасибо большое, хоть один человек подсказал. Скажите ,пожалуйста, как вы это сделали. Я пробывал через мастер сводных таблиц.
Но я у меня так в ряд, как вы сделали не получается. В ряд, я подразумеваю, как у вас, слева модель-справа-цена, а снизу итог.
Как вы перетигиваете, когда уже создан последний 3 шаг мастера, и появляется пустое поле, чтоб в итоге получилось такое "слева модель-справа-цена, а снизу итог., а не как у меня, я вставляю название столбца в большое поле, и он растягивается в длину а не в столбик , и распечатать нельзя на одну страницу.

Последний раз редактировалось prikolist; 29.11.2008 в 01:07.
prikolist вне форума
Старый 29.11.2008, 01:13   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я до неузнаваемости изменил таблицу с исходными, зато видно какими возможностями обладает сводная таблица.
а необходимые колонки я перетаскиваю мышкой в необходимые места сводной таблицы
Вложения
Тип файла: rar Книга26.rar (6.3 Кб, 35 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 29.11.2008, 01:51   #5
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Спасибо, я попытаюсь разобраться с этими сводными таблицами, как их размещать.
prikolist вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу решить задачу в Excel Совенок Microsoft Office Excel 1 16.09.2008 16:39
Среднее в Сводной ExcArt Microsoft Office Excel 6 30.07.2008 11:58
Проблема с таблицей May1980 Microsoft Office Word 2 16.01.2008 20:43
Помагите с таблицей Римма БД в Delphi 2 31.08.2007 14:09