Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 15:26   #1
kirosin
Форумчанин
 
Аватар для kirosin
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 209
По умолчанию заливка изображений

Как лучше организовать заливку изображений на сервер и последующий их вывод?

После выбора файла пользователем в форме, проверяем на соответствие размерам и объему файла, определяем что это именно изображение, а не левый файл. Что потом? Надо ли переименовывать изображения, вносить информацию о них в БД?

По моей задумке все изображения одной темы будут лежать в собственной папке, то есть можно просто парсить папку и собирать все изображения из нее.

Важно чтобы потом можно было выводить изображения в произвольном порядке, то есть чтобы при необходимости я мог указывать в каком порядке их выводить.
Все генитальное просто.
kirosin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:49   #2
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Важно чтобы потом можно было выводить изображения в произвольном порядке, то есть чтобы при необходимости я мог указывать в каком порядке их выводить.
Это смотря что Вы понимаете под "произвольным порядком"....
Если это просто возможность выводить в алфавитном(и Re-алфавитном) порядке - тогда парсинга папок достаточно.
Если же планируется сортировка по бОльшему количеству критериев(размер,дата добавления,количество просмотров,расширение файлов,размеры изображения,рейтинг какой-нибудь) - тогда однозначно лучше и удобнее использовать БД.
Просто продумайте наперед все взможные варианты использования этих файлов - и вы поймёте,какой способ для вас предпочтителен(достаточен).
Цитата:
Надо ли переименовывать изображения
Желательно,конечно - в целях придания уникальности каждому файлу,да и на сортировках всяких это (наличие имён файлов одинакового формата) сказывается хорошо.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 19:51   #3
LeoN
Форумчанин
 
Аватар для LeoN
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 278
По умолчанию

переформулируйте вопрос и сформулируйте конечную цель.
Разработка сайтов -дело прикольное
LeoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:23   #4
kirosin
Форумчанин
 
Аватар для kirosin
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 209
По умолчанию

Andkorol, спасибо за совет, пришел к выводу что обойдусь без БД, простого парсинга достаточно. Названия буду приводить к общему виду.

Цитата:
Сообщение от LeoN
переформулируйте вопрос и сформулируйте конечную цель.
Постом выше человек прекрасно ответил на сформулированный мной вопрос, я не о способе реализации спрашивал, а о способе организации, мне не нужен код, это скорее обсуждение. Конечная цель вполне очевидна - упорядоченное хранение изображений.
Все генитальное просто.
kirosin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 05:07   #5
LeoN
Форумчанин
 
Аватар для LeoN
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
По моей задумке все изображения одной темы будут лежать в собственной папке, то есть можно просто парсить папку и собирать все изображения из нее.
можно тупо открыть папку на чтение.
Цитата:
Важно чтобы потом можно было выводить изображения в произвольном порядке, то есть чтобы при необходимости я мог указывать в каком порядке их выводить.
вывод через рендом. а фильтр показа - через составление sql запроса.
Цитата:
Надо ли переименовывать изображения
необязательно, но желательно.
Цитата:
вносить информацию о них в БД?
да, вносить, при большом колчестве все их проверять каждый раз - накладно. в БД писать их параметры и по ним фильтровать.
Разработка сайтов -дело прикольное

Последний раз редактировалось LeoN; 27.06.2010 в 05:16.
LeoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:46   #6
kirosin
Форумчанин
 
Аватар для kirosin
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 209
По умолчанию

LeoN, все же обошелся без БД, мне в общем-то ни к чему сортировать их по иным параметрам кроме темы, потому просто при заливке раскладываю их в разные папки по темам, для вывода парсим папку, сортируем в алфавитном порядке и с помощью lightbox вывожу пользователю.
Спасибо за ответ +)
Все генитальное просто.
kirosin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Градиентная заливка Sanek777 Мультимедиа в Delphi 4 07.11.2008 16:23
Градиентная заливка APi функция GradientFillRect в Delphi Roberto Win Api 7 11.04.2008 13:34
Заливка с допуском devi409 Общие вопросы Delphi 11 15.10.2007 06:57