Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2008, 21:55   #31
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
mutabor, ну как? реально сделать так, что бы программка меняла символы исходя из их Бинарного ('Hex) кода? при чём чтобы файлы могла открывать программка как можно бОльшие по размеру! =D
А кто говорил что это нереально?

Версия 0.2
http://webfile.ru/2209593

Подумай насчет словаря, стоит ли по два символа кодировать, или лучше по одному. Повторяю еще раз: два к одному ты никак не сведешь, это нереально, только к двум. Посмотри на генерируемый словарь и поймешь.

Представь это как колбочку у химика, в ней 256 штучек дрючек парами связаны молекулярно, химик потряс колбочку - все разъединилось, и через минуту соединилось, но уже пары стали другими, но их осталось все так же 256, ведь больше им взяться неоткуда и деться им тоже некуда. Это модель словаря с заменой одного символа на один, встряхиванием колбы (в программе - нажатием кнопки) получаем новый словарь.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 05.09.2008 в 22:03.
mutabor вне форума
Старый 05.09.2008, 22:13   #32
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
А кто говорил что это нереально?

Версия 0.2
http://webfile.ru/2209593
спасибо большое, но к сожалению без словарей проверить программку не получиться =( ,, генератор словарей работает, удивило)), но уж много там по моиму слишком значений получается, как вариант должно бы быть 256шт. (00-ff), и не более того))

p.s.: приди плиз в ICQ, уж многое сказать хочеццо сразу)) 443-944-264


забыл сказать.. в комплекте прилогается Тест файл, размером в 36kB, открывался он ~10сек., чтоже получиться с файлом в несколько мегобайт? o_O

Последний раз редактировалось DMUTPUU; 05.09.2008 в 22:22.
DMUTPUU вне форума
Старый 05.09.2008, 22:22   #33
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Кстати, возвращаясь к певому посту
Цитата:
эта замена происходит не дайте соврать раз в 1000 наверное быстрее (если я очень не приуменьшил ещё), и глазом моргнуть не успееш, =(( но больше чем одну замену за один шаг произвести не получается, НЕТ такой функции
Есть функция шифровать выделенную часть файла (можно и весь файл целиком выделить) с указанным паролем. Не подходит? Вместо файла словаря будет пароль вот и вся разница, обратно расшифровывает опять тем же паролем. Очень быстро.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 05.09.2008, 22:29   #34
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

ммм.. думаю не очень подходящий вариант для этого.. тут же Шефрование желательно чтобы бы проходило методом транслита символов, их замены на другие, в результате чего должна получиться крякозябица всякая, которая совсем будит никому не понятна, вот и всё! и расшифровать её можно будит только в том случае, когда у "Расшифровшика" будит данный, идентичный на 100% словарик тому, которым был и *зашифрован этот файл)) так веть можно, а? =D

2 символа на 1, и 1 символ на 2, *Шифровка/Расшифровка))
DMUTPUU вне форума
Старый 05.09.2008, 22:33   #35
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
ммм.. думаю не очень подходящий вариант для этого.. тут же Шефрование желательно чтобы бы проходило методом транслита символов, их замены на другие, в результате чего должна получиться крякозябица всякая, которая совсем будит никому не понятна, вот и всё! и расшифровать её можно будит только в том случае, когда у "Расшифровшика" будит данный, идентичный на 100% словарик тому, которым был и *зашифрован этот файл)) так веть можно, а? =D
Ты сейчас в точности описал как работает функция Шифрование в Hex редакторе. Крякозябица к-рую без пароля не расшифруешь, работает такое шифрование очень быстро.

Сделаю не вопрос, если уж взялся, только будет по сути тоже самое, но с худшей, более примитивной защитой.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 05.09.2008, 22:42   #36
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

ну чёрт его, низнаю как ещё сказать, нужна просто быстрая замена символов друг на дружку, вот пожалуй и всё, проблемка кроется именно в этом, пожалуй..

и тоже с первого поста! подумал на счёт того, как я пытался описать функциональность данной программки несколькими пунктами! хи-хи маленький пробрал, можно было сказать и попроще, всего одним пунктом) примерно так:

1). нужен 'Hex редактор, который бы смог осуществлять замену символов (*или кода, бинарного, что там у него) по пользовательскому словарику..

ну то есть без всего лишнего, лишних всяких примочек, вырезать, вставить, удалить и т.д.. просто чтобы быстро открывался файл *любого размера*, и производилась его трансляция
DMUTPUU вне форума
Старый 05.09.2008, 22:50   #37
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Все ясно. Просто с паролем (он ведь тоже пользовательский, так ведь?) удобнее, чем со словариком. Пароль набрал, нажал кнопку - получите вашу крякозябицу. Имя файла, расширение, все остается то же, а вот прочесть его уже не получится, байты заменены.
А словарь это целое дело, а результат тот же.

Может ты сути не понимаешь, на основании твоего пароля программа принимает решение каким байтом заменять каждый байт. Это как тот же словарь только лучше.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 05.09.2008 в 22:52.
mutabor вне форума
Старый 05.09.2008, 22:52   #38
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

вот к сожалению всё в этот чёртов словарь и упирается, нужно именно со словарём пожалуйсто (00-ff), пароль здесь просто совсем не при чём!

( а скорость открытия файлов такая и останется???)


P.S.: я понимаю о чём ты говориш!

Может ты сути не понимаешь, на основании твоего пароля программа принимает решение каким байтом заменять каждый байт. Это как тот же словарь только лучше.

но дело не много в другом просто)

___________________________________ _________

можно будет пожалуст сделать словарик типа следующего вида?:

что заменяем
на что заменяем
что заменяем
на что заменям

........

Последний раз редактировалось DMUTPUU; 05.09.2008 в 23:44.
DMUTPUU вне форума
Старый 06.09.2008, 00:16   #39
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DMUTPUU Посмотреть сообщение
можно будет пожалуст сделать словарик типа следующего вида?:

что заменяем
на что заменяем
что заменяем
на что заменям

........
Так не получится, т.к. в словаре будут байты все подряд, а не только символы, в текстовом редакторе нормально не откроешь, и не наберешь. Словарь будет просто последовательность байт, в Hex редакторе можно будет редактировать.

Словарик добавить несложно, это я в первую очередь и сделаю, а вот со скоростью это как получится. Быстрее будет, та что сейчас скорость я сам от нее в шоке ) Но вот насколько быстрее пока сказать не могу.

p.s. Ася включена
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 06.09.2008, 00:36   #40
DMUTPUU
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Так не получится, т.к. в словаре будут байты все подряд, а не только символы, в текстовом редакторе нормально не откроешь, и не наберешь.
вот как раз тут по моиму и стоило бы прибегнуть к 'Hex редактору) Всю информацию до пользователся доводить не обязательно, например словарик бы выглядел так:

ja
x

, что бы означало (*для пользователя), что программа меняет "ja" на "x", это для пользователя, ему ни о чём не подозревавшего, но на самом деле программа меняла бы не символы (как это может показаться на первый взгляд пользователю данной программки) а их 'Hex составляющие, то есть "6a61" на "78"..



а с помощью 'Hex редактора уже можно будет вписать Совершенно Любые Символы.

Вроде ясно и понятно объяснил, как мне показалось, хоть и не много с напрягом для мозга =D
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Словарь будет просто последовательность байт, в Hex редакторе можно будет редактировать.
всмысле? того формата будет, которой например формы словарь сейчас генерирует программка EasyHEXv0.2?

00 00 - <замена>
00 01 - <замена>
00 02 - <замена>
00 03 - <замена>

.....

P.s.: между символами (между парами их 'Hex кода) есть !пробел.. значит получается программа работает по принципу замены 5 на 2 ??? не будит такда программа в этом случае работать немного бысрей, если пробел от тудава убрать, вследствии чего должно будит получиться замена 4 к 2'ум ???
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
p.s. Ася включена
а номер та хоть какой? мой выше)
DMUTPUU вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь с SSL Аббат Свободное общение 4 31.08.2009 23:17
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ Акашаев Нурлан Общие вопросы Delphi 4 29.06.2008 21:07
Нужна помощь программиста! BULLY Фриланс 7 08.02.2008 07:11