Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2006, 00:13   #1
prickly
Новичок
Джуниор
 
Аватар для prickly
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию вопрос - проблема с форматированием

я тут недавно. если это уже гдето было просьба ссылочку оставить.
вопрос заключается в следуюющем: допустим на листе есть таблица, там 5 строк, и 5 столбцов, допустим переименованы фамилии, адрес, год рождения, вообщем стандартные таблицы, но если фамилий больше 100, то соответственно на видимой части страницы они не уместяца, приходится мотать вниз, так вот, не знаю как форматировать строки, что бы они оставались на своем месе, т.е. я мотаю в низ на 86 строку, а 1 строка, где у меня поименоваы, фио, адрес, телефон, осталась на верхней границе рамки листа, т.е. на видимом месте, как бы строка 1, и 56,57,58,59, то место куда отмотал.
надеюсь понятно изложил суть своей проблемы. если будут вопросы, я сразу же отвечу, в моей это заинтересованности.
заранее респект!
prickly вне форума
Старый 12.11.2006, 01:17   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Строго говоря форматирование здесь не причём, ибо для решения поставленной задачи достаточно выделить вторую строку и в меню Окно выбрать команду Закрепить области.

P.S. Если в меню Файл выбрать команду Параметры страницы, затем выделить закладку Лист и в поле Сквозные строки: ввести или выбрать $1:$1 и нажать кнопку Ok, то на каждой из страниц (при печати и просмотре) Вы получите заголовок(шапку) Вашей таблицы. Обратите внимание на то, что закрепление и сквозные данные никак не связаны между собой.
pashulka вне форума
Старый 14.11.2006, 10:14   #3
prickly
Новичок
Джуниор
 
Аватар для prickly
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

огромное спасибо. даже и не думал, что так все просто!
prickly вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Проблема с Mediaplayer'ом и вопрос про ShellExecute Шани Компоненты Delphi 2 22.07.2008 18:57
Управление условным форматированием valerij Microsoft Office Excel 121 29.05.2008 15:46
необходимо сообщение - "не введено число", если вводится слово Sour Помощь студентам 6 23.08.2007 19:49