Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 06:38   #31
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

К чему эта вся бодяга, не нравится антивирус, бери другой или вообще не пользуйся, что ты от форума то хочешь??? Чтобы тебя поддержали: "Да антивирусы отстой, все захватил Майкрософт", так что-ли?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:14   #32
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Товарищ, видно вы не поняли сути топика. Мы обсуждаем то, что работа множества вирусописателей привела к тому, что на сегодняшний день много отрезков кода воспринимается всеми антивирями как вирус.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:58   #33
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Тогда проще указывать на сайте через который распространяешь программу что типа она не несет вредоносный код и ты за это отвечаешь. И можно указать хэш для проверки ехе. Тогда пользователь скорей всего скажет антивирусу не трогать. Еще как вариант, паковать программу, не все антивирусы распаковывают, а кто распакует тот значит умный антивирус и скорей всего поймет что программа не вирус.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:20   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я принципально против. Почему я должен подстраиваться под чужие антивирусы? Какой-то левый дядька будет диктовать мне условия как "надо" писать программы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:32   #35
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
указать хэш для проверки ехе. Тогда пользователь скорей
Ага, если он не полный "ламер". Такой даже не поймет, что такое хеш. А раз антивирус ругается - значит вирус!
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 08:01   #36
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Встроить сообщение при первой загрузке вылазит хэш и ссылка на сайт, типа если не совпадает с хэш на сайте, то скачайте программу с офф сайта, а эту бахайте.
Цитата:
Почему я должен подстраиваться под чужие антивирусы?
Ну если хочешь распространять свою программу придётся подстроиться. А почему антивирусы должны подстраиваться под твою программу? Они одинаково работают со всеми
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:28   #37
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
Радость

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Встроить сообщение при первой загрузке вылазит хэш и ссылка на сайт, типа если не совпадает с хэш на сайте, то скачайте программу с офф сайта, а эту бахайте.

Ну если хочешь распространять свою программу придётся подстроиться. А почему антивирусы должны подстраиваться под твою программу? Они одинаково работают со всеми
Интересно зачем инфицированному файлу исполнять начертанное автором? а я думаю он сначала выполнит зараженный кусок кода прежде чам сию очень нужную табличку пользователю показывать.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 07:40   #38
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Интересно зачем инфицированному файлу исполнять начертанное автором? а я думаю он сначала выполнит зараженный кусок кода прежде чам сию очень нужную табличку пользователю показывать.
Предполагается, что пользователь офф антивирус и запустит программу, т.к. автор заверяет что нет вирусов (я бы сделал так, отключив еще инет) запустил бы, записал хэш, включил бы антивирус и полез в инет проверять правильная программа или нет. При этом уверен был бы в том что данные мои не уйдут никуда, а если и было заражение антивирус обнаружит (да и вообще, есть линукс из которого я мог проверить это дело но это я)
Но если программа фигня, которая без функционала и прочего, пользователю проще удалить её, да и разработчику проще ничего не делать
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:06   #39
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
Радость

Тоесть можно безопасно запустть вирус отключив инет?)

В прилепленном архиве програмка выложеная JTG или Stilet когдато давным давно

Вот онасамая имеет некую защиту которая "срабатывала" после несколькх эпидемий на моём компе) но сейчас не удаётся её самоизлечится)

Если будет ругатся антивирус - не верьте) програмка устанавливает драйвер для получения большего доступа к системе только на время работы. Позиционируется как "узкий диспетчер задач для профи".
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:13   #40
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Ну если хочешь распространять свою программу придётся подстроиться. А почему антивирусы должны подстраиваться под твою программу? Они одинаково работают со всеми

Все бы ничего, но они паникуют не только на мои программы, но и на обычные студенческие поделки. На пустой проект Делфи. На инсталяторы. На драйверы принтеров (есть такая фигня для HP). Это что вся остальная братия должна брать уроки программирования у создателей антивирусов? Да просто понадергали сигнатур, но, простите, из какого места они их достали?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирусы? unicode Безопасность, Шифрование 13 02.10.2009 17:57
Не та кодировка русских символов в программах Linux Alex Cones Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 11 18.09.2009 21:44
Как реализовать рабочий стол Windows в своих программах? GreenStar Общие вопросы Delphi 4 27.08.2009 22:35
Использование функция языка Си в программах на С++ Blade Общие вопросы C/C++ 1 17.05.2009 10:35