Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2019, 15:27   #1
Александра_24
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Программа для распознавания музыки и генерации плейлиста

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, существует ли такая программа, которая может "прослушивать" несколько аудиозаписей подряд, например, плейлист радиостанции, распознавать проигранные композиции (как Шазам, только чтобы не нужно на каждой новой песне нажимать на кнопку "Распознать" или "Слушать"), и собирать эти композиции в плейлист?

Было бы классно, если бы такая программа умела собирать не только названия песен, но ещё и ссылки на их скачивание, например, из какой-нибудь медиатеки. Или даже генерировала плейлист, который можно было бы экспортировать на какой-нибудь музыкальный сервис, а этот сервис уже собирал бы эту музыку в архив и предлагал ссылку для закачки этого архива! Но это я, конечно, уже губу раскатала.

Короче, нужна программа, в которую "запихиваешь" запись, а она сама распознает все композиции, которые в ней присутствуют и выдаёт их список. Есть такое? Или, может, такое возможно написать?

P.S. Простите мне мой русский-непрофессиональный.
Александра_24 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 18:50   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

А зачем?? У радиостанций как правило в интернете есть список композиций в эфире.
Да и как вы будете вычленять начало композиции в потоке?? А то ведь иногда рекламные вставки могут быть..
Мне кажется тут так просто не выйдет. это целая работа по анализу потока..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа распознавания русской речи - Комбат denis47 Помощь студентам 10 25.06.2016 22:39
Программа распознавания отпечатков пальцев roash Фриланс 1 11.05.2015 09:58
Программа для создания музыки Lemo Софт 7 04.06.2010 06:50
Ассемблер. Программа генерации цепочки звуков. ZHU35 Помощь студентам 2 06.11.2009 18:54
PUZZLEWORD. Программа или скрипт для генерации текста. avelin375 Фриланс 1 15.05.2008 10:44