Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2013, 01:17   #11
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
на делфи есть палитра компонентов, оттуда выбирается объект и кладется на форму, а как сделать это на С++ и вообще можно-ли?
Я же вам сказал, такого в С++ нет.... нет и не будет... это называеться формошлёпить. Для С++ это не позволимо. VCL только в Builder. И то назвать это С++ трудно. ибо всё равно тех сдобных фичек не проделаешь в нём.
____
Связи с тем, что начали обучение другой веткой... перейти на другую сложно. Я говорил это в той теме где меня обсирали.
Теперь вот пожимайте плоды. Delphi заслуживает внимания для создания больших прог, которые не требуют скорости их работы и не важно как это работает. А вот в с++ такой номер не прокатит. Что бы написать тот же плеер, приходиться делать всё ручками... но это захватывающей и интереснее.. к тому же быстрее. Ну в конец вы можете использовать готовые библы.. например Delphi использует gzip. для своего архиватора. естественно он написан на С языке. Ибо это видно по структуре обж файла.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.

Последний раз редактировалось Perchik71; 05.02.2013 в 01:23.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:26   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
Я же вам сказал, такого в С++ нет.... нет и не будет...
познайте Qt Creator.
Цитата:
перейти на другую сложно.
я перешел и ничего
Цитата:
Что бы написать тот же плеер, приходиться делать всё ручками... но это захватывающей и интереснее.. к тому же быстрее.
либы разные и для плюсов есть.

хотя ТС все же наступил на мину, ибо судя по всему в его обучение консоль была минимальна...
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:38   #13
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Qt это одно. =) хотя не скрою Qt я не изучал.
Ну судя потому что вы знаете ещё и Асм, то вы уникум.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:45   #14
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ну судя потому что вы знаете ещё и Асм
раньше в статусе было, а сейчас то откуда палюсь? О_о
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:50   #15
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
раньше в статусе было, а сейчас то откуда палюсь? О_о
Я уже как бы давненько тут. И постоялец. Вроде память мне пока не изменяла. К тому же вы спалились. По поводу прерываний. Тут в соседней теме.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:03   #16
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Цитата:
хотя ТС все же наступил на мину, ибо судя по всему в его обучение консоль была минимальна...
консоли вовсе не было, только паскаль (ну это естественно)
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:28   #17
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_2012 Посмотреть сообщение
здравствуйте, изучаем в колледже делфи, С++ в программу обучения не входит, после колледжа собираюсь поступать в институт на приборостроительный факультет, для саморазвития решил попробовать изучить С++, знаю что весь его изучить просто невозможно, не хватит и 5 лет, но все же, с чего начать? Знаю что тут есть необходимая литература, но в одиночку это сделать сложно, в литературе можно запутаться, а знакомых занимающихся С++ просто нет, подскажите то, что самое простое, приведите пример кода, если можно с комментарием, и что этот код делает, среда разработки: С++ 2008 для начинающих (вроде так)
Меня ваша тема вдохновила на написание памятки "Основы C++ для начинающих" http://programmersforum.ru/showthread.php?t=227107

Если есть вопросы, то пишите здесь (в своей теме).

По поводу книжек: http://programmersforum.ru/showpost....&postcount=147

По моему, эффективный способ изучения следующий. Нужно сразу разбирать исходники примеров к книгам. Запускать, смотреть результат. Разбираться построчно, как работает (в отладчике в пошаговом режиме). Не бояться экспериментировать. И если что-то непонятно, тогда уже открывать книгу. И ещё лучше синхронизировать разбор примеров с стандартом. То есть, к примеру, нашли функцию getchar(). Сразу открывайте стандарт и читайте описание.

Есть ещё сайт http://cplusplus.com/ Там качественные описания, статьи, примеры использования сущностей языка, форум. Просто вбивайте в поиск, то что нужно.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:44   #18
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
познайте Qt Creator.
Предположим, что QT не соответствует стандарту C++ (причем никакой из его версий), а является его расширением (The Meta-Object System), впрочем, насколько я понял, qmake реализует весь MOC стандартными средствами языка C++. Если из Qt выкинуть сигналы и слоты, то будет почти что чистый C++. (но люблю я QT именно за сигналы со слотами, ну и плюс удобную реализацию всяких сокетов, стрингов и контейнеров)

Цитата:
консоли вовсе не было, только паскаль (ну это естественно)
В билдере "кнопочки на форме" реализованы на делфях, а не паскале (причем в C++ Builder они тоже реализованы на делфях). Часто встречаю еще такое заблуждение, что "Кнопочки на форме" это и есть ООП (этому сильно способствуют учителя по информатике и учебники всяких Угриновичей). Это не ООП (хотя оно там используется).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 05.02.2013 в 23:58.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:00   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Предположим, что QT не соответствует стандарту C++ (причем никакой из его версий), а является его расширением (The Meta-Object System), впрочем, насколько я понял, qmake реализует весь MOC стандартными средствами языка C++. Если из Qt выкинуть сигналы и слоты, то будет почти что чистый C++. (но люблю я QT именно за сигналы со слотами)
что возможно к примеру с помощью С++11 или Boost.Signals2.


Цитата:
В билдере "кнопочки на форме" реализованы на делфях, а не паскале (причем в C++ Builder они тоже реализованы на делфях). Часто встречаю еще такое заблуждение, что "Кнопочки на форме" это и есть ООП (этому сильно способствуют учителя по информатике и учебники всяких Угриновичей). Это не ООП (хотя оно там используется).
давайте не забывать откуда у Делфи ноги растут, и что язык Object Pascal, который в итоге принял имя IDE.

просто в Делфях часто у многих идет так что своего кода у них минимум.
основное компоненты и по сути связь с ними.

ТС, писали ли вы что либо сложнее того что перечислили?(на тесты надо смотреть какие они, а медиаплеер в топку сразу)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:04   #20
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
что возможно к примеру с помощью С++11 или Boost.Signals2.
Да, это так, хотя мною эти радости не освоены. Кроме того, насколько я знаю, в gcc (которым я пользуюсь по работе) С++11 не реализован полностью.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше освоить массивы и строки vovik4385 Общие вопросы C/C++ 6 14.03.2012 19:50
Делфи. Удалить все лова после 5-го serhan Помощь студентам 3 09.02.2012 13:40
Закритие делфи после ошибки -=Virus=- Компоненты Delphi 5 04.01.2010 13:51
Как освоить С++ futureteamleader Свободное общение 7 17.10.2009 00:57