Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 04:26   #21
viktod
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 41
По умолчанию

Хотел бы вернуться к стилям.
1. Итак новый документ. Оформил футер, выделил - жму на стиль (он ничего не говорит) - стиль запомнился?
И чтобы его использовать на четных страницах - нужно зайти на каждую четную страницу и кликнуть на название этого стиля? Наверное не так, ибо это абсурд для глупой ручной работы на 600 стр. А как нужно сделать?
2. Четные и нечетные страницы должны иметь свое оформление - значит нужен другой стиль?
А как его назначать-использовать и чтобы он не перепутался с предыдущим стилем?
3. В справочнике Office 97 написано- запомнить стиль - выделить+нажать на стиль. Для вставки стиля - поставить курсор + нажать на стиль.
Не работает - ничего не происходит. Или нужно выделить то, что я хочу заменить и нажать мой стиль? Но тогда запомнится это форматирование, а не то, что мне нужно.
Так как же мне заменить текст и форматирование старого футера на новое через стиль?
И не проще ли просто скопировать нужное мне в буфер и тупо вставлять? И новый текст вставится и даже с нужным форматированием. Тогда зачем нужны стили?
4. Если же стили делают только форматирование, то тогда как же заменить одно слово в футере на всех 600 листах? Find&replace футер не видят.

Последний раз редактировалось viktod; 14.01.2013 в 05:54.
viktod вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
header и footer(всегда прилеплен снизу) фиксированной высоты, резиновый контент в центре с полосой прокрутки Munk HTML и CSS 0 17.07.2011 16:10
footer Alex_manu HTML и CSS 1 17.07.2010 00:29