Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2013, 19:50   #1
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию Андроид - тёмная лошадка

здравствуйте, в андроиде ничего не понимаю, я думал, что если у планшета есть УСБ разъём полноценный то всё будет ОК
вопрос такой, подсоединил флешку к планшетнику, как в ПК можно файлы, папки копировать на планшет, как?
можно подсоединить принтер и печатать файлы, как?
когда планшетник имеет полноценный УСБ разъём, этот разъем один, вариантов как я понимаю нет
как на рабочий стол добавить ярлык, иконку (не знаю как правильно) чтобы по её нажатию отображалось содержимое флешки с УСБ разъёма?
Спасибо
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:05   #2
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Вам очень нужен человек с хорошим терпением, который сможет вам все показывать на пальцах. Необязательно даже гик, просто чуть чуть знающий что такое комп.
Главное не забывайте его поить\кормить\водить_в_клубы\и_т.д. А то ему слишком быстро надоест объяснять очевидные вещи, например что такое инструкция, что такое интернет и как им пользоваться, когда что-то ищешь, а так же покажет пару-тройку специализированных ресурсов, где вы можете общаться с другими пользователями таких же моделей аппаратуры, как у вас.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 20.10.2013 в 20:07.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:15   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Goodwin98, согласен с вами.
Ципихович Эндрю,
вбить в гугл модель и почитать характеристику. Видите ли, USB-кабель от ПК к девайсу и флешка - 2 абсолютно разные вещи. USB-кабедь будет поддерживаться, а вот флешка - уже зависит от характеристик, может и не поддерживать, учитывая что на флешку надо подать питание, а значит отдать ресурсы батареи, котрая и так каждые 4 часа дохнет. Кабель же живет за счет ресурсов ПК.

Цитата:
вопрос такой, подсоединил флешку к планшетнику, как в ПК можно файлы, папки копировать на планшет, как?
В юмор... вы перепутали флешку и USB-кабель.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:08   #4
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию

"вбить в гугл модель и почитать характеристику" - я спрашиваю про любую модель
"учитывая что на флешку надо подать питание, а значит отдать ресурсы батареи, котрая и так каждые 4 часа дохнет. Кабель же живет за счет ресурсов ПК"
из этого понятно что оба они живут от плапшета, а Вы говорите ЖЕ
"USB-кабедь будет поддерживаться" - так значит можно печатать?, как?, я вбивал в поисковик запрос, ответы только о виртуальных принтерах
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:18   #5
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

"я спрашиваю про любую модель" - у Nexus планшета, например, без специального программного обеспечения или root работать с флешкой нельзя
Если подключаете провод, то питание идет от компьютера к планшету, а когда флешку - наоборот. Например, мой symbian телефон работал с мышкой, а 2.5" жесткий диск не смог "раскрутить".
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:20   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
что если у планшета есть УСБ разъём полноценный то всё будет ОК
разъем не значит абсолютно ничего. USB хост должен поддерживаться версией ОС и самим контроллером планшета (см. ТТХ). Часто для этого покупается USB-OTG переходник, как выход из положения. За питание тоже правильно сказано.

Цитата:
вопрос такой, подсоединил флешку к планшетнику, как в ПК можно файлы, папки копировать на планшет, как?
как и в телефоне, можно тотал поставить, в гугл-плее есть андроид-версия, есть и встроенный файловый менеджер по-умолчанию.

Цитата:
можно подсоединить принтер и печатать файлы, как?
никак. Дрова нужны, а те что в маркете утилиты печати одноразовые и платные, а часто через одно место, в виде клиент-сервера на ПК.

Цитата:
когда планшетник имеет полноценный УСБ разъём, этот разъем один, вариантов как я понимаю нет
не в полноценном разъеме дело, см. выше.

Цитата:
как на рабочий стол добавить ярлык, иконку (не знаю как правильно) чтобы по её нажатию отображалось содержимое флешки с УСБ разъёма?
не пробовал.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 20.10.2013 в 23:22.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:24   #7
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

"как на рабочий стол добавить ярлык, иконку (не знаю как правильно) чтобы по её нажатию отображалось содержимое флешки с УСБ разъёма?" - В ES Проводнике можно любую папку добавить на рабочий стол. После монтирования USB можно зайти в папку через ES Проводник и выбрать опцию "Добавить на рабочий стол".
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:38   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
"вбить в гугл модель и почитать характеристику" - я спрашиваю про любую модель
Обломитесь У каждой модели свои фокусы и наличием USB -порта и тем более с нестандартным его использованием. Маршем читать документацию.

Цитата:
из этого понятно что оба они живут от плапшета, а Вы говорите ЖЕ
Флешка - независимый носитель, которому нужна энергия чтобы работать, энергию тянет от планшета.
Кабель же вообще не требует энергии, а наоборот он её проводник, потому планшет до ку ещё и заряжается, когда подключен по кабелю к ПК.

Цитата:
так значит можно печатать?, как?
А это уже как карта ляжет. Читайте характеристики, описания возможностей и всякие тонкости, именно вашего планшета.

Если держит USB-кабель, ещё не значит, что можно втыкать флешки и по сети рулить принтерами.
Как уже сказали выше, кому-то подавай спец. ПО(На ПК спец. программа смотрящая в USB, на ведроиде спец. приложение, обученное посылать файлы приложению на ПК, а там уже и печать), кому-то привилегии суперпользователя, кому-то ещё какие-то танцы с бубном.

Как мне кажется планшеты с USB вышли не так давно, так что сейчас от них мало чего можно ожидать, да ещё учитывая что ведроид - это UNIX-система, вообще караул.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:45   #9
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию

потому планшет до ку ещё и заряжается, когда подключен по кабелю к ПК - не было про это речи, на планшете УСБ разъём, внешне как обычный, чтобы подключить его к ПК нужно провод папа-папа, я таких в продаже не встречал
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:51   #10
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Никогда не видел планшетов от ведущих производителей с обычным USB. А что там китайцы наколдовали, никто кроме них не знает.
Например, флешка:
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )

Последний раз редактировалось BDA; 20.10.2013 в 23:58.
BDA на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андроид и мышь Ципихович Эндрю Свободное общение 9 29.06.2013 14:34
Андроид пути Волк Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 0 25.03.2013 22:59
андроид прошивка NewLamer&Programer Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 6 19.03.2013 21:42
андроид Manvel C# (си шарп) 1 14.03.2012 05:52
Андроид(C# Manvel Помощь студентам 1 11.03.2012 17:58