Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 08:33   #291
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Черная дыра - это большая звезда вокруг которой крутится галактика - потому она должна, по нашим представлениям, излучать, а не поглощать.
Черная дыра - это всего лишь планета(или звезда) у которой первая космическая скорость больше скорости света , поэтому фотоны (да и вообще ничто, поэтому она черная) не может покинуть эту планету, потому что нет скоростей выше скорости света, но...
во всей вселенной нет прямолинейных движений, все колеблется. Фотоны не исключение. Если изобразить движение фотона на графике получится что-то вроде синусоиды, получается что все таки он движется со скоростью большей, чем скорость света. Но и здесь много вопросов, при таких скоростях искривляется пространство, время и еще много чего, специальная теория относительности Энштейна хорошо это описывает.
Да, и галактика не крутится вокруг черной дыры, их может быть несколько в одной галактике
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:50   #292
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
Но и здесь много вопросов, при таких скоростях искривляется пространство, время и еще много чего, специальная теория относительности Энштейна хорошо это описывает.
СТО это просто отмазка, когда люди не могут точно сказать как это работают, они начинают вот так все мутно и описывать. Вон наш министр финансов также про бюджет рассказывает...
Далее, искривление пространства? Да, ну. Такой вот маленький фотончик обладает настолько мощной энергией что способен менять (искривлять) Вселенную? Да не в жисть не поверю . Где-то Вы меня дурите...
Ладно черные дыры - большие массы, большие энергии и т.д., но фотоны - не смешите мои крылья.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:52   #293
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
СТО это просто отмазка, когда люди не могут точно сказать как это работают, они начинают вот так все мутно и описывать. Вон наш министр финансов также про бюджет рассказывает...
СТО много чего объясняет, например обычная механика, где v=S/t, не работает при скоростях сравнимых со скоростью света, а СТО пашет на ура.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Далее, искривление пространства? Да, ну. Такой вот маленький фотончик обладает настолько мощной энергией что способен менять (искривлять) Вселенную? Да не в жисть не поверю . Где-то Вы меня дурите...
на то она и теория относительности что пространство искривляется относительно этого фотона.
Вообще, конечно, в теории много интересных вещей есть: если достичь скорости света, тогда время останавливается, тогда почему у фотонов есть время жизни? масса тела становится бесконечной, но фотон не имеет массы, получается деление 0 на 0, но откуда тогда явление давления света? и т.д.
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:06   #294
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
СТО много чего объясняет, например обычная механика, где v=S/t, не работает при скоростях сравнимых со скоростью света, а СТО пашет на ура.
И много чего затуманивает. Более того, многие вещи вводимые в СТО искусственны, типа релятивистской массы. А это не есть хорошо, можно сказать поменяли шило на мыло.

Цитата:
на то она и теория относительности что пространство искривляется относительно этого фотона.
Вообще, конечно, в теории много интересных вещей есть: если достичь скорости света, тогда время останавливается, тогда почему у фотонов есть время жизни? масса тела становится бесконечной, но фотон не имеет массы, получается деление 0 на 0, но откуда тогда явление давления света? и т.д.
То есть фактически не дает ответов, то что все в мире относительно чего-то я и так знаю. Все что Вы здесь написали, кажись уже обсуждалось ранее и деление нуль на нуль тоже и давление света .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:43   #295
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Все что Вы здесь написали, кажись уже обсуждалось ранее и деление нуль на нуль тоже и давление света .
ОФФТОП: не читал всей темы, извините
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:29   #296
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

2 Utkin:
Цитата:
То есть фактически не дает ответов
Как же не дает? А вы в курсе, что в Российском Авиационно-Космическом Агентстве делают поправки на СТО? Иначе возникают проблемы со спутниками.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:35   #297
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

ex.cluz, поддерживаю знатока философии сам не знаю в чём ))
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:52   #298
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedro-compota Посмотреть сообщение
ex.cluz, поддерживаю знатока философии сам не знаю в чём ))
Да ладно, знатока...
И поддерживать "не знаю в чем" не надо - филосифии характерно все ставить под сомнение.

А на счет СТО у нас на семинарах много дебатов было. Вот и вспомнил.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:52   #299
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
2 Utkin:

Как же не дает? А вы в курсе, что в Российском Авиационно-Космическом Агентстве делают поправки на СТО? Иначе возникают проблемы со спутниками.
В курсе, и про корректировку gps тоже в курсе. Однако, СТО не логична и все равно не дает все ответы. А также ставит новые вопросы. Часть из этого уже было обмусолено в этой теме.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:17   #300
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

2 Utkin:
Вы знаете, когда я был маленьким дед на мои бесчисленные вопросы, уходящие "вглубь" часто делал так: брал листок бумаги и рисовал небольшой кружок, показывал внутрь и говорил, что то, что внутри - это то, что мы знаем, потом показывал на окружность и говорил, что длина этой окружности - то, что мы еще не знаем. Затем рисовал круг побольше (наука ведь идет вперед и знания увеличиваются) и говорил, что не смотря на то, что площадь круга возросла, возросла и длина окружности, т.е. то, чего мы еще не знаем.
И так, наверно, всегда и будет, ИМХО. Так что СТО может вполне оказаться переходной теорией.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Направленный источник света Rin Мультимедиа в Delphi 2 31.05.2010 21:39
Найти источник света в 3d =Student= Мультимедиа в Delphi 0 17.05.2010 08:25
Конец Света! Linker88 Свободное общение 82 15.06.2009 18:34
delphi с управлением света khasanov_ruslan Помощь студентам 2 24.04.2009 11:53
Конец света и сверхъестественное Hallo Свободное общение 113 30.03.2008 00:10