Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2019, 13:08   #1
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию Общага головного мозга

Скопировано из раздела ЮМОР 2019
Цитата:
Ситуация:

Дело происходит в студенческой общаге. Заходит вчера ко мне поздно вечером в комнату девочка с соседнего блока и говорит:



-Тыжпогромист, помоги пожалуйста сменить пароль на роутере, к нам наверное уже вся общага подключена, тормозит жутко. С меня утром борщ.



Я к программированию имею отношение чуть больше чем никакое, но дело то не сложное, а борщ есть борщ. Беру ноутбук и иду менять пароль. Захожу, комната у них маленькая, на двух человек. Девушка объясняет, что их тут всего двое, взяли самый дорогой тариф на 120 грн. (300 рублей), 30 мб/сек. Платят поровну с соседкой и одним парнем из соседней комнаты через стену, который ловит сигнал роутера. Захожу в настройки роутера и вижу, что таки да, к самому дешевому роутеру из Эльдорадо подключено 20, двадцать(!) MAC адресов. Видимо точкой доступа пользуются соседи и снизу и сверху, и вообще со всех возможных сторон. Девушка разозлилась, мол парень наверное раздал всем довольно сложный, который она записала ему на бумажке, и больше она ему раздавать интернет не будет, найдет другого. Меняем пароль, сразу чувствуем волну негодования, которая кажется, доходит даже до первого этажа.



Объясняю ситуацию, рассказываю про МАС-адреса, что нужно создавать список разрешенных MAC-адресов, чтобы к роутеру могли подключаться только определенные устройства, если даешь пароль другим людям. Девушка очень обрадовалась резко возросшей скорости, видимо уже предвкушала новую серию сериала, поэтому меня слушала, но особо не понимала. Выпроводила меня за дверь, и я услышал знакомую заставку lostfilm. Тут было уже подумал что борщ is a lie, но нет утром позвала меня, налила целую тарелку, и сияя лицом, на выдохе произнесла:



-Ты знаешь, тыжпрогромист, ты вот это мне так сложно вчера объяснил, как сделать так, чтобы никто лишний не подключался, а мы с соседкой сегодня гораздо проще придумали. Мы же в прошлый раз пароль на бумажке записали, вот он его всем и раздал. А сегодня мы уже с другим человеком договорились, но теперь сделали по-умному. Он к нам со своим ноутбуком и телефоном пришел, мы его попросили отвернуться, и сами ввели пароль, чтоб он его не знал.



Надо ли говорить, что на роутере уже к этому моменту висело штук 5 лишних адресов?



Борщ кстати был вкусный. После сегодняшнего пообещали еще и торт.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 14:50   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morg@n Посмотреть сообщение
что нужно создавать список разрешенных MAC-адресов
отмечусь, что я тоже типа сюда захожу ))
Влажные фантазии какие-то, так - вижу, как роутер программирует в общаге, ага ))
Если бы были знания на это давно бы жил в центре города в просторной квартире ))
Общага на то и общага, что туда скатывается всякие. Да хватит этого термина. "Всякие" ))
А ещё слишком много условий в тексте, читается женский стиль письма, всё надо обговорить, объяснить, но в итоге сделать бред ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:02   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если бы были знания на это давно бы жил в центре города в просторной квартире ))
У всех сколько-то платежеспособных людей нынче свой интернет. Тут даже не работа за борщ, а больше общение в удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Общага на то и общага, что туда скатывается всякие.
И соображающие студенты, и даже работающие специалисты иногда живут в общежитиях.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.09.2019 в 17:07.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:05   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
соображающие
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
иногда
1-2 месяца чтобы познать ужас? ))

соображающие точно нет.

В общаге ПГУ был несколько раз на покерных турнирах )) Это даже не тихий ужас. Где когда там отдыхать, работать или типа того. Постоянный стресс.
А то что собрать покерный стол на раз два - это, наверное, единственный плюс.
Думаю если у входа выставить полторашками пива, то компания набьётся в стек тоже очень быстро, хотя в этом у нас не было проблем, группа ценителей была сформирована давно ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:08   #5
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1-2 месяца чтобы познать ужас? ))
Зависит сильно от конкретного места и соседей. В ПТУ, конечно, отсев слабый. В ПГУ тоже) Сейчас из-за ЕГЭ все соображающие валят в топовые универы или хотя бы крупнейшие города.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.09.2019 в 17:15.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:11   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Зависит
не зависит, когда вы изучаете инстинкт толпы, вы же не ставите условие кто там внутри толпы. Толпа она тупая. равнение идёт по самому глупому индивиду, аналогично в общаге.

На вскидку никто из тех кто жил в общаге не вырвался из Пензы, а большинство наоборот за год так устало от неё, что вернулись по домам.
Не представляю какая идёт деградация за 5 лет общаги )

А хотя нет. Один метался, сначала в Магнитогорск, потом обратно на родину, потом в центр Канады, в какое-то село, сейчас не знаю где, на лицо нарушение адаптационных механизмов психики. Метания все эти не здоровые.

Тема про юмор. замечательно! перенесу всё в новую тему.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В ПГУ тоже
А вы откуда знаете?
Топовый универ в Пензе так-то. вроде как был.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:21   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вы откуда знаете?
Топовый универ в Пензе так-то. вроде как был.
ЕГЭ позволяет не оставаться в регионах. А еще сейчас не отчисляют за долги целый год.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:24   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
ЕГЭ позволяет не оставаться в регионах.
Не понимаю. Сколько тут у меня одноклассников и ровесников в Москве учились, многие кто по возвращались на родину. А почему - дорого жить умаялись, опять эти же общаги московские.

Надо именно в регионах отучиться где дешевое и качественное образование )) А в Москву на работу с накопленными силами и здоровьем )

Странный народ вы описываете. И все они себя умными считают, или что? Надо поднять им аренду до тысячи баксов за убитую хату в Москве ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:27   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Надо поднять им аренду до тысячи баксов за убитую хату в Москве ))
Так они будут в ней жить толпой)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:29   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так они будут в ней жить толпой)
Это всё равно не общага.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старение мозга rpy3uH Свободное общение 21 20.02.2013 11:17
Деградация головного мозга после онлайн игр Arigato Свободное общение 60 19.04.2010 23:08
задание Отображение на экране значений головного и хвостового указателей кольцевого буфера в виде шестнад mulatoschka1990 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 16.11.2009 21:33
Пересборка мозга. Kopwyh Общие вопросы C/C++ 3 22.05.2009 21:24
Ошибка при создании головного элемента двусвязного списка Дамир Помощь студентам 1 16.11.2008 16:09