Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 20:49   #1
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
По умолчанию Конфликт IP адреса ...

Проблема:

Windows системная ошибка
Конфликт IP адреса с другой системой в сети.


Что делать?
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 01:46   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Кто-то использует выданный вам айпишник. Соответственно, весь трафик пишется на вас...
Связывайтесь со службой технической поддержки вашего провайдера и просите установить привязку по мак-адресу, что ли...
(Хотя и его запросто изменить можно...)
Но, в любом случае, с провайдером такие проблемы решать надо.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 04:28   #3
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Кто-то использует выданный вам айпишник. Соответственно, весь трафик пишется на вас...
Связывайтесь со службой технической поддержки вашего провайдера и просите установить привязку по мак-адресу, что ли...
(Хотя и его запросто изменить можно...)
Но, в любом случае, с провайдером такие проблемы решать надо.
А можно IP, ну не знаю, как нибудь самому поменять, типа: "получить IP адрес автоматически", в смысле настроить так или все-таки это именно через провайдера нужно делать.
Вообще у меня такая проблема впервые. Но появилась она после некоторх других проблем. У меня два раза подряд вырубался интернет, а затем сам по себе включался (в первом случае перед тем как меня вырубило я устанавливал хамачи, а во втором веб-камеру, вот могла ли установка этих прог повлиять на работу нета). Ну и после очередного сбоя меня сязали со спецом, ну он кое-как сбросил настройки модема и заново их установил. Но чтобы это сделать пришлось устанавливть Opera-у чтобы снести настройки модема, так как Explorer выдавал ошибку при переходе на страницу настроек модема. Сейчас у меня два браузера.
Не знаю, возможно это вам что нибудь подскажет.
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 08:07   #4
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Кто-то использует выданный вам айпишник. Соответственно, весь трафик пишется на вас...
Связывайтесь со службой технической поддержки вашего провайдера и просите установить привязку по мак-адресу, что ли...
(Хотя и его запросто изменить можно...)
Но, в любом случае, с провайдером такие проблемы решать надо.
У него модем... Так что такого по определению быть не может. Если модем ADSL, то он имеет свой внутренний IP адрес 192.168.1.1 / 255.255.255.0 и скорее всего у вас на сетевом интерфейсе такой же, так что потрудитесь его поменять, а шлюзом указать адрес модема. А если вы подключаетесь по PPPoE, то вообще поставте галочку использовать динамический IP адрес.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:14   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
У него модем
Откуда это видно? У меня аналогичная ошибка выскакивает, когда жена втыкает сетевой кабель в свой комп, а мой кабель не отключен. А свитч пытается раздать на 2 ветки...
Цитата:
А если вы подключаетесь по PPPoE, то вообще поставте галочку использовать динамический IP адрес
В смысле - "Автоматически получать"?
У всех по-разному. И потом, я понял так, что у него конфликт в первую очередь в локалке...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
абсолютные адреса kano Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 01.07.2008 20:49
Смена IP-адреса Македонский Работа с сетью в Delphi 13 06.02.2008 19:02
Конфликт Borland C 3.1 с двухъядерными процессорами. Alexander666 Помощь студентам 8 23.10.2007 13:19
DNS - поиск адреса Anatolij Работа с сетью в Delphi 0 19.01.2007 15:54
2 одинаковых Ip адреса Alar Работа с сетью в Delphi 12 24.12.2006 10:21