Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 00:35   #21
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Мне понравилось. Но тормозит ваш Гоша не по-детски. Надо что-то с этим делать. У меня широкоформатный большой монитор, а машина не самая новая (1,8 гц, 512 мб), (но имхо для такой игры это несерьезно, чтобы такая конфигурация была малой). Тормоза жуткие, я думаю причина - растягивание на весь экран, а такие разрешения для графики на канве это слишком. Было бы хорошо, если бы была опция оконный режим/весь экран, или еще как нибудь разгрузить проц.

К сожалению в таком виде тестить невозможно. Так что я пока пас. Пару советов по интерфейсу, из того что увидел:
1. обязательно при наведении подсвечивать надписи и символы на к-рые можно нажать. Также задания и подсказки чтобы указывалось от кого задание. Кстати если задание не прошел, за что снимать деньги? Лучше просто предложить попробовать позже.
2, чтобы игрок не путался с управлением, нарисуйте где нибудь внизу изображение клавиш стрелок, повернутых так же, как и изометрия, тогда вопросов с управлением не возникнет.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:08   #22
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Тормоза я тоже заметил.Но самое интересное. У меня три машины - Compaq , P III ,900 МГц, 128 Мб ОЗУ; обычный P IV ,1 ГГц, 128 Мб и ноут 2,0 ГГц , 512 Мб.На ноуте видекарта отдельная, в остальных видео встроенное.На ноуте прога "летает", что хоть специально задержки вводи.На других общий план "ползает", но вот при выполнении задания (включается отдельное окно)- на Compaq жуткие тормоза, а на простом пне нормально.Т.е. все сильно зависит от аппаратной части.
Но в принципе проект чисто для себя, для души , попрактиковаться в программировании.Поэтому больше внимания пока уделяю самому коду, интерфейсу.
Это пока пробная альфа версия.При доводке многое надо менять и добавлять для удобства.Думаю ввести меню, информационные элементы, текущие подсказки, бонусы т.п. Так как линия сюжета еще не определена окончательно, то и квесты пока "шаровые".Несут больше тестовую нагрузку, чем смысловую.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:13   #23
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Вчера поигрался с разрешениями и заметил что на моем компе (core2duo 3.01Ггц)
При разрешении 640x480 canvas(тестировал на своих наработках игр) неприятно подрагивает, на 1024x768 работает лучше, а на 1600x1200 дрожания и мелькания почти нет! С чем это может быть связано?
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:46   #24
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Карта фона состоит из трех (пока) последовательных изображений 1024 х712 и постоянно находится в памяти а затем при каждой смене кадра выгружается на экран, причем в координаты за пределами видимой части.Поэтому, видимо, чем выше разрешение, тем быстрей происходит обработка вывода.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:51   #25
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

DeKot, прикольно.
Посмотри здесь, хорошие наборы спрайтов зданий и не только, думаю пригодится.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:53   #26
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Отличная игра! Жду продолжения!
Кстати, можно добавить что-то типа тамагочи, те домашнее животное, за которым нужно ухаживать. И еще мини карту.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:44   #27
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
AlDelta
Cпасибо за ссылку.Использую обязательно.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:45   #28
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Может стоит на аппаратно ускоряемую графику перейти? Какая никакая а видеокарта у каждого имеется. Или же если на канве, то что-то решить с разрешениями, память поэкономнее использовать, да и процессор мне кажется не тянет.

Кстати заметил одну вещь, у меня сейчас XP Pro SP2 стоит, так вот на нем очень скромные показатели скорости вывода графики на канву, раньше на этой же машине стоял XP Home SP1, при нем было раз в 5-10 быстрее (есть у меня тест с кроликами), почему так не понимаю. Может быть на той винде ваша игрушка и пошла бы.

Попробую еще на ноуте запущу вашего Гошу )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:57   #29
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Кстати, можно добавить домашнее животное ... за которым нужно ухаживать.
Можно и задания сделать типа подои старой бабушке корову
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:17   #30
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Хорошая игра...)
У меня не виснет...))

На первом скрине дороги неплохие...
Можно машин добавить и что-нибудь вроде гонок сделать...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
геомГетрические преобразования на плоскости netbioz Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 02.06.2009 01:50
поворот на плоскости gluik Общие вопросы C/C++ 2 10.04.2009 09:26
Уравнение плоскости eoln Помощь студентам 5 27.09.2008 09:22
Написать класс - прямые на плоскости. Red Devel Помощь студентам 7 22.01.2008 15:23