Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 22:28   #1
bmw
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 16
Вопрос Бинарные данные .bin

Я не программист, но у меня есть необходимость работать с бинарными данными, которые я извлекаю из .dll и .exe файлов...
Вопрос :Как можно определить, что в єтих данных находиться, чем можно извлечь данные???
На одном форуме нашел, что надо смотреть через winhex первые байтики, на самом деле с одними бинарными данными помогло, даже не пришлось их выдергивать, а просто изменить формат, например на png...
К примеру нашел программу MultiExtractor, она может показать внутренности .bin файлов типа (BMP, JPG, GIF, IFF , PNG, PCX, TGA, ICO, CUR, TIFF, EMF, WMF, DDS, 3DS, LWO, XM, MOD, WAV, OGG, MP3, MID, S3M, AVI, MPG, DAT, ASF, MOV, FLC SWF, BIK, SMK, MPQ), но как заметил, не отображает внутренности всех .bin файлов..

Модераторы, я обсматрел разделы, но не понял, куда могу обратится с данным вопросом, если что, переместите в нужный раздел...
bmw вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:31   #2
Anatole
Форумчанин
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 245
По умолчанию

в файле типа .bin может находиться что угодно. Поэтому если нет дескриптора, указывающего на тип файла, определить что именно там находится невозможно
Всякое безобразие должно быть единообразным. Тогда это называется порядком.
Anatole вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:42   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

TRiD. Просканирует файл на наличие известных сигнатур и покажет на что похож

пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 06.05.2009 в 13:44.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:25   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Расширение в большинстве случаев ничего на самом деле не определяет, это просто три буквы после точки, не более. Сигнатура или заголовок находится внутри файла. Например заголовок бмп файла начинается с BM.

Узнать что это за файл поможет вышеуказанная программа, да и то в случае если это известный хотя бы в узких кругах тип файла, если структуру файла создали для какой-то определенной и никому не известной программы, вы это не узнаете.

Если просто переименовать к примеру заголовок в png, как вы выше писали, от этого ничего не измениться и формат данных не поменяется
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как можно читать бинарные данные, через UDP? b_gafurov Работа с сетью в Delphi 0 06.04.2009 15:15
Бинарные данные в shell32.dll роздел FTR bmw Windows 4 26.02.2009 17:44
Бинарные данные в delphi Air Общие вопросы Delphi 10 30.01.2009 19:19
Формат файла - bin DM_bite Операционные системы общие вопросы 1 10.01.2009 17:01