Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2013, 23:18   #1
dragon666999
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Некорректный шаблон

Ребят привет, тут такая проблема, от которой я не могу избавится, начал писать сайт, до этого написал интернет магазин, но шаблон сделан на ТАБЛИЦЕ, и потом уже внутри дивы которые бегают сверху вниз по мере заполнения в столбцах таблицы, на таблицах делал так как не силен в КСС, теперь мне необходимо сделать сайт на ДИВАХ, либо на новых тегах которые добавили в хтмл5, это section и aside, теперь самая главная задача в чем, я выложил рисунок буду по нему обьяснять, вот мне нужно сделать ПРАВЫЙ и ЛЕВЫЙ САЙД Бар на теге ASIDE. сами знаете облегчает оптимизацию, а центральный блок плевать как, на дивах либо section-ом. Задача в том что ШАБЛОН должен быть резиновый, тоесть ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ САЙД Бар должны быть фиксированны 200px , а вот центральный резиновый , чтобы когда экран с 1920 уменьшался до 1024, ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ САЙД БАР оставались НЕИЗМЕННЫ а ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОК вместе с контентом СУЖАлся на оставшееся место, короче это стандартный запрос любого польователя, но на таблицах это было сделать расплюнуть, но когда дело дошло до создания САЙТА на БЛОКАХ то у меня никак не получается, я СТАВЛЮ левому сайдбару на теге <ASIDE> ABSOLUT и ширину 200, а вот чтобы не делал с ПРАВЫМ САЙДБАРОМ и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БЛОКОМ, либо правый сайд бар УХОДИТ вниз либо ЦЕНТРальный блок на всю ширину растягивается на максимум и закрывает правый сайд бар, ПОМОГАЕТ только установка ФИКСИРОВАННЫЙ величины центральному блоку путем прописки в КССе - position: absolute и width, но он тогда не сжимается при уменьшении разрешения,а если делаешь Relative position то правый САЙД бар улетает вниз либо ЦЕНТРАЛЬНЫЙ блок становится поверх ПРАВОГО САЙД БАРА РЕБЯТ подскажите пожалуйста как сделать такой стандартный случай но только на тегах DIV SECTION ASIDE. чтобы сайд бары не сжимались и были фиксированые как на рисунке а центральный блок тупо сжимался и правый сайд бар никуда не улетал и не затмевал центральный блок, я надеюсь на вашу помощь, если чтото непонятно в написанно могу тут же подробнее обьяснить...
dragon666999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:23   #2
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Аааа как много букв.... Внизу надо было строчку как из мема: "Девушки уже точно не читают, парни подскажите сайт для взрослых."
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:03   #3
dragon666999
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

а вчитыватся не пробовал?) там ведь все ясно если прочитать
dragon666999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:38   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Вопрос в кратце: трехколоночная верстка с фиксированными сайдбарами.
Ответ: http://csstemplater.com/
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:55   #5
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragon666999 Посмотреть сообщение
а вчитыватся не пробовал?) там ведь все ясно если прочитать
Я восхищен Naive, за то, что он прочитал этот обфусцированный текст и понял суть.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:05   #6
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Я восхищен Naive, за то, что он прочитал этот обфусцированный текст и понял суть.
Благодарствую, хоть и нередки случаи, когда я сам собой восхищаюсь
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:14   #7
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

В сообщении 324 слова. Ту задачу можно описать максимум 30тью...
Все через запятую написали, лучше бы слитно) Зачем абзацы и законченные предложения, когда есть пробел и запятая.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:05   #8
dragon666999
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Извиняюсь конечно за такой текст) просто когда пишешь какую либо задачу, хочется поконкретнее изложить всю её суть) у меня просто это получилось, но при этом снаружи получилась якобы белеберда)) на будущее буду гораздо короче писать и понятнее)
dragon666999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:07   #9
dragon666999
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

И кстати Naive, изначально я и создал шаблон на том сайте который ты посоветовал. Но мне нужно было чтобы сайдбар правый и центральный блок были с закругленными краями и другого цвета, а на тег ASIDE и SECTION не применяется параметр "border-radius" в итоге я переделал на ДИВЫ и получилось то что я описал в первом посте данном темы
dragon666999 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некорректный экспорт Access-Excel tibhar940 Microsoft Office Excel 4 29.08.2012 16:40
Дано: таблица в Exel (3 столбца, 4000 строк) и шаблон документа. Задача: Распечатать один и тот-же шаблон документа, под Evgenya040305 Помощь студентам 2 24.11.2011 22:21
Некорректный вывод результата (1,#J) Drozd Oleg Общие вопросы C/C++ 3 25.09.2011 12:31
Некорректный перенос символов Елена Гох Microsoft Office Word 9 27.12.2010 00:31
Некорректный вывод изображения Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 24.07.2010 00:12